Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 сентября 2014, в субботу, в 07:16. С того момента...

1008
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Кабель для домашней телевизионной антенны.

Автор: Leonid
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Вы собрались поменять антенный кабель в квартире в квартире и растерялись в его разнообразии? Сделать правильный выбор вам поможет эта статья.

Прежде всего необходимо отметить, что менять проложенный по квартире антенный кабель просто так, потому что, говорят, его надо менять каждые 10 лет, не следует. Главный критерий, это качество работы телевизоров в вашей квартире. Ведь кабеля, выпускаемые в СССР в доперестроечные времена, имели медную центральную жилу и очень плотную медную экранирующую оплётку. На эти кабеля не очень просто надеть  F-разъёмы для соединения с современными штекерами, переходниками и сплиттерами. Но, сделать это всегда можно, и зачастую именно эта процедура, а не замена кабеля, приводит к значительному улучшению качества работы телевизора.

А вот если вы собрались делать ремонт в квартире, спрятать все провода и кабели, то прокладка нового антенного кабеля просто необходима. Ведь старый кабель, даже очень хороший по техническим характеристикам, за долгие годы потерял гибкость, и заново провести его будет невозможно. И даже самый лучший из старых уступает современным по параметрам помехозащищённости и частотным характеристиками. А тонкий кабель надо менять обязательно, его характеристики оставляют желать лучшего.

Какой же антенный кабель выбрать? Как видно из таблицы ,кабель диаметром  6 мм является оптимальным по всем техническим параметрам. И именно под его диаметр изоляции и диаметр центральной жилы рассчитаны современные переходники и соединители. С тонким кабелем удобнее работать строителям, не поддавайтесь на их уговоры. Тонкий кабель можно применять при ремонте антенной сети,  когда прокладка шестимиллиметрового кабеля невозможна. Диаметр его должен быть не менее 5 мм.

Лучшим, годами проверенным производителем является итальянский кабель CAVEL. Многие антенные мастера считают его технические параметры избыточными для домашней сети в квартире и с успехом применяют более дешёвые антенные кабели проверенных производителей, одним из которых является фирма REXANT.

Источник: Антенный кабель для телевизора

увеличить увеличить Антенный кабель
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: