Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 января 2015, в вторник, в 17:44. С того момента...

1668
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

6 причин почему домашняя шерстяная обувь лучше

Автор: Kofeinka
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Активно набирает популярность и распространяется домашняя обувь из шерсти. И ведь ее есть за что любить: она удобная, теплая, красивая и, главное, полезная! О главных полезных свойствах шерсти хочется поговорить подробнее.

Домашняя обувь из натуральной овечьей шерсти использовалась с того момента, как было изобретено валяльное ремесло, но наибольшую популярность и спрос она приобрела сейчас. Разнообразные войлочные тапочки и чуни стали необходимостью для тех, кто любит красивые уютные вещи и ценит комфорт. Итак, полезные свойства шерсти, за которые вы полюбите шерстяные тапочки:

Причина 1. Влияние на организм

Польза шерсти действительно велика, она оказывает антибактериальное, противоотечное, обезболивающее, противовоспалительное действие, улучшает кровообращение. Ношение шерстяных изделий рекомендуется при ряде суставных, астматических, ортопедических заболеваний, мышечных болях. Эти свойства лучше сохраняются, если волокна не подвергается в процессе обработки окрашиванию и воздействию химических веществ. Определить это просто: войлок должен быть натуральных цветов от бежевого до темно-коричневого.

Нельзя не сказать о веществе, которое содержится в каждой ворсинке — ланолине. Его иначе называют еще животный воск или жиропот. Это вещество животного происхождения, которое и лежит в основе всех лечебных свойств шерстяных изделий. Его получают методом выщелачивания и активно используют в косметологии и в производстве лекарственных средств.

Причина 2. Баланс тепла

Шерсть — это прекрасный терморегулятор, способный поддерживать оптимальные условия для ног. Она поддерживает микроклимат, естественный для тела: не позволяет переохладиться и перегреться.

Причина 3. Баланс влаги

Уникальное свойство шерсти: она может впитывать большое количество паров и влаги и при этом сохранять комфортные условия для тела. Она абсорбирует влагу, выделяемую телом и выводит ее через свою поверхность, позволяя коже всегда ощущать приятную сухость. Примечательно, что шерстяное полотно может впитать объем влаги более 50% от собственного веса.

Причина 4. Нейтрализация запаха

Потоотделение — естественный и нормальный для человека процесс. Не секрет, что пот является отличной средой для бактерий и причиной неприятного запаха. Шерсть нейтрализует этот запах, а благодаря антибактериальному свойству блокирует развитие бактерий.

Причина 5. Практичность и качество

Чтобы сделать из шерсти некачественную обувь, нужно постараться! Ведь овчина сама по себе очень качественный, износостойкий и практичный продукт. Свалянные из нее тапочки и чуни будут радовать вас не один год, а за счет упругости и эластичности волокон, изделия надолго сохранят свой привлекательный внешний вид. Правильный уход и соблюдение простых рекомендаций по использованию сделает их эксплуатацию приятной.

Причина 6. Экологичность

Выбирая вещи из натуральных волокон, вы точно будете знать, что когда нужно будет расстаться с любимой вещью, ее можно утилизировать как обычный бытовой отход. Шерсть — биоразлагаемый продукт, который в процессе разложения не наносит вреда экологии, а органично вписывается в круговорот веществ.

Кроме того, такая обувь экологически чистая и не навредит вам. Это одна из главных причин, по которой детям рекомендовано носить одежду и обувь их натуральных тканей.

Причина бонусная 7

Благодаря тому, что войлочные тапочки и чуни часто изготавливаются мануфактурным способом, вы можете заказать оформление по вашему индивидуальному эскизу и тогда вы станете обладателями уникальной пары теплой уютной домашней обуви! Дизайнеры чаще всего украшают тапочки в технике фелтинг. Поэтому даже рисунки сделаны из шерсти с небольшими дополнениями в виде бусин, лент, пайеток.

На этом, безусловно, полезные свойства шерсти не заканчиваются. Список можно продолжить гипоаллергенностью, гигроскопичностью, воздухопроницаемостью, низкой теплопроводностью и другими.

увеличить увеличить Войлочные тапочки и чуни - одна из составляющих уютного вечера.
увеличить увеличить Забавные тапочки с объемным рисунком из шерсти.
увеличить увеличить Войлочные тапочки, декорированные мехом, вышивкой и бисером.
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: