Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 марта 2009, в понедельник, в 18:25. С того момента...

2986
просмотров
1 добавление в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

10 обязательных дополнений к Firefox для любого интернетчика

ответ на статью «Заплатки для огнелиса»
Автор: zozo
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Если вы много времени проводите в Сети и пользуетесь браузером Firefox, то эти 10 дополнений значительно облегчат вашу сетевую жизнь.

1. Adblock Plus - незаменимая штука для всех тех, кто устал от огромного количества рекламы в интернете. Проста в установке (как и все дополнения) и эксплуатации. Также к ней уже настругано несколько фильтров. И последнее - программа на русском языке.

2. Flashblock - ту рекламу, что не словил Adblock, заблокирует это дополнение. Также на русском языке.

3. Sxipper - обучающийся заполнитель форм (например при регистрации на сайте). Также запоминает ваши пароли, поддерживает OpenID логины. Незаменимая вещь в хозяйстве. Пока только на английском, но разобраться можно без проблем.

4. DownThemAll! - обычный "грузчик" файлов. Отлично заменяет стандартный. Русифицирован.

5. Foxmarks Bookmark Synchronizer - аддон, синхронизирующий ваши закладки и пароли. Жизненно необходим для тех, у кого несколько компьютеров с Firefox. На русском.

6. FireFTP - ФТП клиент. Удобный и непритязательный. К сожалению пока только на англ.

7. WOT - Интернет - цензор. Оповещает вас о сайтах с низким рейтингом, опасных и пр. Рейтинг выводитсясамими пользователями. Переведен на великий и могучий.

8. Google Toolbar for FireFox/ Яндекс.бар - банальные панели инструментов. В зависимости от предпочтений, выбирайте любой. Лично у меня стоят оба, но только с включенными важными для меня функциями. Обе панели на русском.

9. Read it Later - незаменимый аддон для тех, кто часто серферит. С помощью неё можно добавить любую ссылку в специальную папку и позже к ней вернутся и подумать, нужна ли эта ссылка в "избранном". На русский переведна примерно 50/50.

10. Undo Closed Tabs Button - небольшое дополнение, восстонавливающее закрытые ранее закладки. Экономит много нервов и телодвижений. Русифицирована.

Источник: newsland

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Анонимно   15 г. назад

4. DownThemAll!
Download Statusbar - куда привлекательнее и проще в работе. В компактном режиме - вообще прелесть. А вообще есть DownloadHelper, который подсвечивает ссылки на все медиафайлы на странице, а также дает возможность скачивать любые видеоролики в независимости от источника (YouTube, RuTube и т.д.)

9. Read it Later
Жутко неудобен. Taboo - плагин, который нагляднее и практичнее.

10. Undo Closed Tabs Button
Ctrl Shift T делает то же самое. Не стоит недооценивать разработчиков.

В общем, статься на троечку :) Не в обиду автору.

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: