Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 ноября 2017, в четверг, в 00:25. С того момента...

1234
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Стоит ли покупать прицеп для легкового автомобиля?

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В данной статье мы рассмотрим следующие вопросы: существует ли необходимость покупки автомобильного прицепа, каковы плюсы и минусы данного приобретения, функциональные возможности и назначение прицепов.

Многие автовладельцы в определенный момент сталкиваются с необходимостью перевезти тот или иной груз, который не помещается в личный автомобиль, либо может испачкать салон. В особенности если речь идет о дачных нуждах, транспортировке техники, инструментов, а Ваш автомобиль далеко не ГАЗель.

Легковой прицеп в данном случае будет отличным решением на все случаи жизни, т.к. позволяет расширить функционал повседневного автомобиля без особых обременений. Если же пропадает необходимость в использовании прицепа, Вы просто отцепляете его от авто и ставите на хранение. Согласитесь, это просто и удобно.

Отдельное внимание стоит уделить нуждам малого бизнеса. К примеру, Вам для перевозки продуктов нужен рефрижератор, но покупать грузовик (пусть даже и малотоннажный) дорого, да и не нужен он для ежедневного использования, лишь для пары поездок в неделю. В этом случае легковой прицеп с холодильным оборудованием будет идеальным вариантом. Вам не придется открывать дополнительную категория в правах, тратиться на приобретение небольшого грузовика, его оборудование и последующее обслуживание. Достаточно иметь прицеп, который будет использоваться только при необходимости, при этом его не нужно страховать, можно зацепить практически за любой автомобиль и передать для транспортировки другому водителю, без оформления дополнительных документов.

Вы еще задаетесь вопросом нужен ли прицеп? Хорошо, допустим у Вас есть квадроцикл или снегоход, Вы любите кататься по лесам-полям и открывать для себя новые просторы. А теперь представьте, что, зацепив прицеп за свой внедорожник, технику для покатушек можно перевезти практически в любую географическую точку, к примеру, по России. Хотите прокатиться по Черноморскому побережью или в суровых условиях тайги? – Нет проблем.

Если речь идет о прицепе с изотермическим фургоном, то помимо перевозок снаряжения и техники, он вполне может использоваться в качестве жилого модуля, например, на охоте или рыбалке. Выгнал квадрик на улицу, разложил матрас и получил шикарное спальное место, полностью защищенное от внешних погодных условий.

В заключение, можно добавить, что каждый должен решить для себя сам, нужен ли ему прицеп. Все положительные стороны от приобретения прицепа описаны выше. Отрицательных моментов как таковых нет, обслуживания современные прицепы не требуют и в эксплуатации крайне неприхотливы. Разве что потребуется дополнительное место для хранения.

Источник: Прозводство прицепов Исток

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: