Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 января 2022, в вторник, в 09:48. С того момента...

437
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Фейсбук запускает самый мощный суперкомпьютер в мире

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Машина сможет обрабатывать изображения и видео в 20 раз быстрее, чем существующие системы.

Для метавселенной, над которой сейчас работает компания Марка Цукерберга, необходимы неподвластные человеческому разуму вычислительные мощности – квинтиллион (десять в 18-й степени) операций в секунду. Имеется в виду заявленный ранее 3D-интернет, возможности которого можно ощутить в полной мере, надев гарнитуры виртуальной реальности и сенсорное оборудование.

Мета (новое название империи Цукерберга) утверждает, что машина искусственного интеллекта будет полностью построена в ближайшие несколько месяцев. В разработке находятся инструменты ИИ, которые позволят большой группе людей, говорящих на многих языках, понимать друг друга в режиме реального времени.

Изначально потребность в суперкомпьютере для реализации метавселенной возникла из-за воспроизведения видео высокой четкости. Со временем к этому добавилось обеспечение голосового перевода в реальном времени. Это связано как с развлечениями (многопользовательская игра, участники которой находятся в разноязычных странах), так и с научными конференциями, постоянным общением ученых, говорящих на разных языках.

Цукерберг считает новый суперкомпьютер первым шагом для реализации его мечты – метавселенной, где приложения и продукты, созданные пользователями и для пользователей, будут играть важную роль. Физическое местоположение суперкомпьютера пока скрывается.

Источник: Tech Xplore

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: