Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 июня 2021, в понедельник, в 15:38. С того момента...

674
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Человечество скоро пересядет на летающие автобусы

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В 2024 году между Нью-Джерси и Нью-Йорком будут курсировать 40-местные дроны-автобусы.

Возрастающий пассажиропоток между Нью-Джерси и Нью-Йорком воодушевляет инженеров и предпринимателей на создание быстрого, вместительного, недорогого транспорта. В частности, разработана концепция 40-местного дрона-автобуса.

Это транспортное средство будет объединять в себе самолет, фантастический дирижабль, растиражированную уфологами летающую тарелку. Движение, а также взлет и посадка будут осуществляться на электрическом ходу. Предполагается, что автобус будет печататься на 3D-принтере. Вертикально в воздух его будут поднимать восемь вентиляторов и пропеллеров с разным вектором тяги. С их помощью планируется осуществлять взлет, полет, посадку.

В широком распространении нового вида транспорта важную роль сыграют его грузоподъемность и цена перевозки. Сорок пассажиров или четыре с половиной тонны груза гарантируют востребованность в воздушном пространстве мегаполисов или между недалеко расположенными крупными городами. Первый предполагаемый маршрут будет проложен между Манхэттеном и Хэмптонсом. Его продолжительность составит 30 минут, а цена билета – 85 долларов.

Планы авторов проекта очень амбициозны: к 2022 году произойдет запуск перевозки грузов, а к 2024 – пассажиров. Проектировщики надеются, что их автобус-дрон станет конкурировать с общественным транспортом, а, может, и заменит его.

Источник: Tech Xplore

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: