Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 октября 2014, в понедельник, в 10:10. С того момента...

1082
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как грамотно организовать пространство на кухне.

Автор: Darya
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Многие хозяйки задаются вопросом - как рационально использовать кухонное пространство? Особенно, если места не так много, а хочется разместить как можно больше вещей.

Кухня – это настоящее царство для хозяйки, в котором она должна себя чувствовать комфортно  . Всё должно быть под рукой , при этом на своём месте. В нашей статье мы   дадим Вам несколько простых  и , на наш взгляд, эффективных советов, как правильно организовать кухонное пространство.

Правило 1. Не держите на кухне ненужные предметы. Наверняка, в каких-то самых дальних шкафчиках запрятаны и ждут-не дождутся «своего часа»  предметы кухонной утвари. Поэтому, перво-наперво, избавьтесь от хлама.  Таким образом, у Вас освободится пространство, которое можно использовать для необходимых вещей.

Правило 2. Проведите ревизию и рассортируйте  посуду по частоте её использования. То, что Вам необходимо в повседневном быту, должно быть под рукой. А посуде, которая используется редко, самое место на верхних полках.

Правило 3. Незначительные, но при этом такие необходимые мелочи, как пакеты, пищевая плёнка, фольга и другие лучше хранить в одном месте. Так их быстрее найти .

Правило 4. Посуду меньших размеров, как то сковородки , кастрюли, пластиковые контейнеры, храните в  предметах большего размера.

Правило 5. Все предметы на кухне должны знать своё место. Салатницы держите строго в определённом месте, кастрюли – в другом, противни для выпекания –в третьем и так далее.
 

Правило 6. Кухонный стол должен максимально близко находиться к газовой плите. Тем самым вы облегчите себе процесс создания кулинарных шедевров.

Правило 7. Более мелкие столовые приборы (вилки, ложки, ножи)  храните в отдельном ящике , а вот лопатки, разделочные доски, половники, шумовки, скалки, развесьте на крючки или специальную подставку у газовой плиты.

 Правило 8. Крупы, макаронные изделия, специи и другие продукты  рассортируйте по видам и  поместите в строго определённые места.

Правило 9. Значительно упрощает дела домашние наличие миксеров, блендеров, мясорубок, кухонных комбайнов. Позаботьтесь о том, чтобы розетка была близко расположена к месту готовки.

Правило 10. Чтобы сделать кухню уютной, красивой и стильной, не обязательно прибегать к помощи дизайнеров. Можно самим придумать интерьер , воспользовавшись небольшими хитростями. Если у Вас кухонный гарнитур с прозрачными дверцами, заполните шкафчики красивой повседневной или декоративной посудой . Если Вам необходимо обновить сам гарнитур , можно использовать самоклеющуюся плёнку, которая изменит внешний вид кухни до неузнаваемости или можно заказать совершенно новый современный гарнитур. Благо, что сейчас выбор просто огромен. Салон-магазин «Максимум-М» поможет Вам стильно и эргономично организовать кухонное пространство. Салон предлагает  коллекцию гарнитуров , произведённых известными мебельными фабриками и компаниями.

 

 

Источник: Салон-магазин "Максимум-М"

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: