Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 февраля 2010, в вторник, в 11:53. С того момента...

4000
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Почему кафе и рестораны используют пластиковые стулья

Автор: Странник
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Начиная с 60-х годов прошлого века, мебельная индустрия получила возможность использовать в своём производстве пластик. Первым дизайнерским пластиковым стулом был Panton Chair (дизайн Вернера Пантона, Vitra).

С каждым годом качество пластика улучшалось, расширяя возможности производителей. И если в 60-х годах прошлого века из пластика делалось всего несколько моделей стульев, то сейчас практически каждый европейский производитель может предложить клиентам широкий выбор высококачественных пластиковых стульев для кафе или ресторана.

Чем же пластиковые стулья привлекают потребителей? Пластиковые стулья имеют множество положительных отличий от обычного деревянного стула. Пластик намного «гибче», чем традиционный материал для производства мебели - древесина. Пластик может принимать практически любые формы, изобретаемые дизайнерами, яркий пример оригинальной формы –  стул Vegetal (дизайн братьев Буралеки, Vitra).

Пластиковые стулья более износоустойчивы, чем их деревянные собратья.  А если стул состоит из пластикового сидения и металлических ног, хорошо скрепленных между собой, то срок его службы в общественном месте, в несколько раз превысит срок службы обычного деревянного стула. Кроме этого, пластики могут быть разнообразных ярких цветов, причем цвет не наносится сверху, а окрашена вся масса пластика, в отличие от деревянного стула. Это добавляет интерьеру кафе красочности.    К тому же,  пластиковый стул на много легче, чем деревянный, что облегчает работу уборщиков кафе или фуд-кортов. Вес пластикового стула в два раза ниже, чем вес деревянного - вес стула Ice  (Fritz Hansen) всего 3,5 кг, при этом средний вес деревянного стула начинается  от 7 кг.  

Пластиковые стулья штабелируются, то есть их можно ставить один на другой – это экономит место и облегчает транспортировку.  Технологическое время изготовления стула из пластика короче, чем время изготовления деревянного стула. И главное - производство, а значит и стоимость пластикового стула меньше, чем деревянного стула.

В основном сейчас для производства стульев и кресел для кафе используется полипропилен. Этот материал устойчив к механическому истиранию, к химическим воздействиям, к низким и высоким температурам, почти не подвергается коррозионному  растрескиванию.  Наряду с полипропиленом используется и полиэтилен, например, кресло Blos (Карим Рашид, Slide) сочетает в себе современные достижения дизайна и современных технологий.

Источник: Мебель для кафе и ресторанов

увеличить увеличить Panton Chair
увеличить увеличить стул Vegetal
увеличить увеличить стула Ice
увеличить увеличить Кресло Blos
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: