Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 февраля 2018, в воскресенье, в 15:36. С того момента...

1075
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Силовая рама. Что это и зачем нужно

Автор: stepkin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В статье пойдет речь о достаточно простом, но невероятно полезном приспособлении для тренировок - силовой раме. Рассказывается о ее назначении, даются советы по выбору.

Силовая рама - это специальное устройство, сваренное из четырех вертикальных стоек, которые скреплены сверху и снизу. Строение чрезвычайно простое. Правда, производители часто добавляют сюда турник, крепления для дисков от штанги, мачту для тяги и т.д.

 Как используется силовая рама?

 Спортсмены устанавливают нижние ограничители на такую высоту, чтобы опускание грифа штанги в нижнюю позицию не приводило к касанию. Тренировки при помощи такого снаряжения существенно снижают риск получения травм. Если встать с нижней позиции при, например, приседаниях, невозможно, вы просто бросаете это дело, а штанга останется лежать на ограничителе. Если не бояться того, что груз вас "раздавит", можно брать большие веса и повышать эффективность тренировок. Даже работая с сильными и опытными страхующими, будет присутствовать определенное беспокойство, силовая рама же привнесет чувство спокойствия и комфорт. Очень странно, что многие тренажерные залы все еще не обзавелись силовыми рамами.

 В интернете полно видеороликов, где спортсмены страдали от штанги с крупным весом. Пару лет назад был резонансный случай - на соревнованиях, во время выполнения жима лежа, штанга вырвалась из рук спортсмена и поломала ему грудную клетку. В результате этого человек погиб. Так что, в необходимости страховки, особенно для тех, кто тренируется самостоятельно (в гаражах и подвалах), не стоит сомневаться. В силовой раме можно делать большинство «тяжелых» упражнений со штангой (приседания, жим стоя и сидя, жим лежа и т.д.). Также в силовой раме можно делать очень эффективные для опытных спортсменов упражнения с неполной амплитудой.

 Теперь о том, где можно "достать" силовую раму. Проще всего силовую раму купить. Но здесь надо быть внимательным. Ведь некоторые производители на такой достаточно простой тренажер устанавливают большую цену. Найдите оптимальный вариант по цене-качеству.

 Рамы условно разделяются на домашние и профессиональные. Профессиональные отличаются большими размерами и большими весами, на которые ориентированы. Само собой, это отражается и на их цене. Те, кто знает знакомого сварщика, могут заказать ему изготовление силовой рамы – по цене выйдет практически двукратная экономия. Только проследите за тем, чтобы при изготовлении использовались качественные материалы. Качество сварки тоже имеет значение. Будет очень обидно, если в самый ответственный момент рама лопнет по какому-нибудь из швов.

Источник: sport.insure

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: