Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 марта 2011, в пятницу, в 18:54. С того момента...

1604
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Проблемы со сном

Автор: Ксения
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В последнее время бессонные ночи время от времени бывают практически у всех, а , что если это перерастает в бессонницу?

В последнее время бессонные ночи время от времени бывают практически у всех, а , что если это перерастает в бессонницу?

Бессонница не так уж и безобидная вещь. Бывает такое, что она длится месяцами, а у некоторых и годами, с таким недугом у человека возникает усталость, что переходит в хроническую усталость, слабость в организме, раздражительность и общее снижение иммунитета.

Стресс.

Многие люди испытывают нервные перегрузки и тем самым  теряют способность расслабляться и именно в такой промежуток начинаются проблемы со сном.

Кофе, кола, чай и шоколад содержат кофеин -возбудитель нервной системы, который и препятствует нормальному засыпанию, и употреблять их не советуют во второй половине дня и перед сном.

Полный желудок, так же неудовлетворительно влияет на сон, не наедайтесь до сна за 3-4 часа.

Алкоголь,многим людям он помогает уснуть, но такой сон нельзя назвать полноценным, так как он будет прерывистым и неглубоким.

Сменные графики работы
, так же плохо влияют на сон , тем самым вы выбиваетесь из своего биоритма, что сказывается на вашем засыпании и нормальном сне.

Свет, нарушения дыхания, шум, увлечения снотворными средствами , все это ведет к нарушению сна.

Принимаем меры:

Старайтесь строго соблюдать режим дня, не передайте, ложитесь спать в одно и тоже время, и просыпаться так же нужно в одно и тоже время, но может быть разница от 1-2 часов, спать днем не рекомендуется. Не курите, но если Вы курите, старайтесь чаще отказываться от этой привычки, воздерживаться перед сном -это ведет к нарушению дыхательного ритма во сне.

Старайтесь чаще заниматься спортом, или выходить на улицу перед сном на прогулку, свежий воздух хорошо сказывается при засыпании и на глубокий сон. Принимайте перед сном теплую ванну, при этом можно слушать расслабляющую негромкую музыку.

Если Вы следуете выше перечисленными предсказаниями и в течении месяца таких рекомендации, Ваш сон не улучшился, следует обратиться к врачу сомнологу, который разберется в вашем случае.

Источник: Коломчанка

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: