Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 декабря 2011, в четверг, в 08:10. С того момента...

1058
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Россия и Америка вооружают мир до зубов

Автор: sixnews.org
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Объем продаж оружия главными экспортерами побил все рекорды. На первом месте США – 31 млрд долларов. Второе у России – 10 млрд

Необъявленная война двух стран на рынках оружия длится еще со времен глобального противостояния.

Если раньше мир был четко поделен на тех, кто покупает только советское или только американское оружие, то сегодня многие стараются покупать и у тех, и у других. При этом военные столкновения регулярно выводят “на один полигон” образцы вооружения США и России.

– Воздушная война в Ливии странами НАТО была проиграна, – уверен первый вице-президент Академии геополитических проблем доктор военных наук Константин Сивков. – Авиация союзников летала вдоль береговой линии и регулярно попадала по “своим”.

Эксперт напоминает, что у Каддафи было ПВО российского производства старых образцов, но даже его так и не получилось уничтожить.

– То, что НАТО везде побеждает, просто иллюзия, – говорит Константин Сивков. – В Ираке и Афганистане задачу по удержанию территори войска выполнить не могут. А их противники как раз пользуются русским оружием.

Кстати, если НАТО решит провести военную операцию в Иране, то им придется воевать со своими собственными самолетами F-14, которые ранее были проданы этой стране.

Источник: http://sixnews.org

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: