Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 7 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 апреля 2011, в субботу, в 03:12. С того момента...

1963
просмотра
1 добавление в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Путин считает полезным создание социальной сети для туристов

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Путин считает, что создание социальной сети для туристов будет полезным для решения вопросов экологии и сохранения природы России - заявил премьер на заседании попечительского совета «Русского географического общества» в Москве

Путин считает, что создание социальной сети для туристов будет полезным для решения вопросов экологии и сохранения природы России - заявил премьер на заседании попечительского совета «Русского географического общества» в Москве (Источник)

С ним так же согласны создатели новой социальной сети путешественников http://www.tripcatcher.ru/ , более того они утверждают что теперь путешествовать станет проще. Нам же остается только подтвердить это или же опровергнуть

Как возникла идея?

"Думаю чувство неуверенности и некой неопределенности перед путешествием знакомо многим из нас. А с мучительным поиском нужной информации и составлением маршрута предстоящей поездки сталкивался почти каждый. Вот и мне не раз приходилось испытывать похожие чувства. Нужно было ответить на множество вопросов: где жить, как лучше передвигаться, где провести время и что посмотреть. Но самое интересное, что после ответа на все вопросы и, находясь уже где-то далеко, мне хотелось легко и просто делиться с друзьями впечатлениями от каждого дня путешествия. Найти удобный сервис, сочетающий в себе все вышеперечисленные функции, мне не удавалось. Так родилась идея создания платформы, включающей в себя все, что нужно для путешествий.

И, взявшись за  мышь и клавиатуру, мы с партнером приступили к реализации задуманного. Сегодня, после нескольких месяцев упорного труда, мы представляем вам наш проект."

Что представляет из себя TripCatcher?

"TripCatcher - это платформа для путешественников, в которую заложены элементы блогосферы, социальной сети и web 3.0. Каждый пользователь может создать или дополнить содержание сайта, повлиять на рейтинг, высказать свою точку зрения и, конечно, общаться с другими людьми."

А что принципиально нового может предложить TripCatcher?

"Новшество состоит в способе планирования и создания маршрута путешествия. Понятно, что можно зайти на Google maps создать там собственную карту и отметить на ней свой маршрут. Но нам всегда хотелось превратить этот маршрут в нечто более живое, похожее на дневник путешествия, где в любой момент можно оставить короткую заметку или в красках описать впечатления прошедшей недели.

И теперь у каждого пользователя TripCatcher есть свой Travel блог, где он может вести полноценный дневник путешествия, делиться фотографиями и впечатлениями. Любого пользователя можно добавить в друзья и читать его новые записи у себя в ленте новостей.

Что уже достигнуто и планы на будущее

  "В настоящий момент реализовано примерно 50% из задуманного, но для старта проекта мы сочли этого достаточным. Это значит, что новые функции и сервисы будут появляться практически каждую неделю. В ближайших планах завершение разработки форума и сообществ. Кстати, о последних новостях проекта, вы всегда можете узнать, зайдя на нашу страницу в Facebook.

Так же к запуску проекта мы решили приурочить конкурс «Лучший Travel блоггер 2011», который мы планируем проводить ежегодно. Подробнее о конкурсе можно прочитать здесь."

Будем очень признательны за ваше мнение о проекте и пожелания.
Спасибо!

Источник: http://www.lookatme.ru/flows/promo/posts/121569-tripcatcher-puteshestvovat-teper-prosche

увеличить увеличить TripCatcher — путешествовать теперь проще
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: