Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 апреля 2010, в среду, в 19:28. С того момента...

6659
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Печать футболок. С чего начать «Футболочный бизнес»?

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Хотите заняться малым бизнесом? Печать футболок, возможно, это для Вас!

«Прикольные майки», «Печать на футболках»: такими объявлениями пестрит интернет, но почему в таком объеме? Как и в любом бизнесе  в этом тоже  основную роль играют общие факторы: Необходимый размер стартового капитала,  расходных материалов и время изготовления одной единицы товара.  И если проанализировать все это то станет ясно что это очень эффективное вложение денег. Конечно не стоит забывать о рекламе. Т.к. она является половиной успеха  и без нее,  даже очень выгодный бизнес может провалиться.

Рассмотрим основные технологии печати на футболках, их преимущества и недостатки.

1. Прямая цифровая печать чернилами на водной основе. Для этой технологии вам понадобится специальный принтер по текстилю, заправленный чернилами, и собственно сами футболки. Процесс печати очень прост,  что несомненно большой плюс, обсуживающий персонал легко  и быстро обучается.  В общих чертах: берется футболка, помещается на специальную подкладку, подкладка устанавливается в принтер, с компьютера отправляется изображение на печать,  непосредственно сама печать изображения.  И все, футболка готова. 

В итоге изображение получается очень стойким,  не осязаемым(похожим на шелкографию) при этих плюсах изображение обладает всеми положительными качествами цифровой печати – это яркость, полноцветность,  высокое разрешение и фотографическое качество.  При этом можно печатать на любых футболках, содержание хлопка в которых  100%,  так и с любым процентным содержанием синтетической нити, футболка может быть любого цвета, и себестоимость отпечатка  не дорогая(средняя если сравнивать с другими видами печати). Единственный минус данного способа это дороговизна самого текстильного принтера, от 200 тысяч рублей.

2. Сублимационная печать. Самая дешевая технология,  основана на переходе чернил под действием  высокой температуры, около 200 градусов, из жидкого состояния в газообразное, и обратно, при остывании.  Для печати данной технологией вам понадобится обычный принтер. Заправленный специальными чернилами, которые не намного дороже обычных, специальная сублимационная бумага, термопресс и специальные футболки для сублимационной печати. В принципе подойдут любые светлые футболки содержание полиэстера в которых более 60%. Стоит учитывать что при сублимации происходит смешивание цветов, поэтому для того чтобы получилось наиболее яркое изображение необходимо использовать белые футболки.  В этом и заключается самый главный минус данного способа, ассортимент футболок будет ограничен в цветовой гамме полотна и будет состоять только из футболок с высоким содержанием полиэстера.

3 Печать термопленкой. Оптимальный выбор при ограниченности в средствах. Следует сразу отметить что изображение на уже опечатанной футболке получается очень специфичным: оно имеет толстую воздухонепроницаемую структуру, и в случае с отдельными особо толстыми пленками ярко выраженную резиновую основу, что не очень приятно на ощупь и не обеспечивает комфорта при носке(в случае с большой площадью запечатки). Для полноценной работы с такой технологией вам понадобится: принтер, режущий  плоттер, термопресс, непосредственно сама пленка и футболки любого качества и цвета.

Определившись с выбором технологии печати необходимо найти футболки оптом  под нанесение. Не менее важный критерий, это их качество . Цена футболок  -  основной фактор определяющий себестоимость готовой отпечатанной футболки. Поставщиков полно, выбор всегда остается за вами.

Желаю удачи Вам, в ваших начинаниях!

Источник: «Калейдоскоп футболок»

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: