Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 июня 2010, в четверг, в 08:32. С того момента...

1375
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Солнцезащитные очки для малышей

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Очень мало на свете людей, которые не любят лето. Большинство из нас ждет летних отпусков, чтобы выехать всей семьей куда-нибудь за город, на дачу или отправиться на курорт.

Ведь именно летом наш организм запасается энергией, получает большее количество витаминов, таких необходимых ему, и «прогревается».

Конечно же, бдительные родители не забывают и о том, что солнышко может не только принести пользу, но и вред. Поэтому при длительном пребывании под солнцем многие используют специальные детские солнцезащитные средства, и это правильно.

Знаете ли вы, что детские глазки также нуждаются в защите от УФ-лучей? Глаза ребенка гораздо более уязвимы к вредному воздействию солнечного света, чем глаза взрослого человека. Солнечные лучи могут воздействовать на роговицу глаза и вызвать ее поражение, ожог роговицы и иметь другие неприятные последствия.

Зная это, многие родители стараются защитить глазки своих малышей, покупая солнцезащитные очки. Как правильно выбрать детские солнцезащитные очки? Какие линзы бывают? И чем руководствоваться при выборе детских солнцезащитных очков? Обо всем по порядку мы расскажем вам в этой статье.

Для начала надо сказать, что носить солнцезащитные очки малыш может уже с года, главное - правильно их выбрать. Конечно же, солнцезащитные очки для детей необходимо приобретать в специализированных магазинах оптики, а не где-нибудь на рынке.

Лучше всего для детей подойдут очки-«хамелеоны», с фотохромными линзами. Под воздействием УФ они могут менять степень затемнения. Их изготавливают из минерального стекла или полимера с добавлением в линзу светочувствительной частички.

Плюс линз из стекла состоит в том, что они меньше царапаются. Минус - они тяжелее, дороже и могут разбиться. Поэтому, чтобы не поранить глаза осколками в случае чего, лучше выбирать очки из небьющихся материалов, например, из полимерных материалов. Так как такие линзы легко царапаются, лучше купить линзы со специальным покрытием. Оно будет защищать поверхность от повреждений и царапин.

Если у вашего ребенка миопия, то можно купить очки, линзы которых будут сочетать защиту от УФ и исправление рефракции (минусовое стекло).

Для детишек рекомендуется выбирать солнечные очки, которые будут задерживать 99-100% УФ лучей. Линзы с маркировкой UV400 подойдут для вашего ребенка. Некоторые производители применяют термин «поглощение УФ лучей до 400 нм». Это значит, что такие линзы поглощают 100% ультрафиолета. На самих очках ищите маркировку «СЕ», она означает, что очки соответствуют качеству евростандарта.

Не следует ориентироваться на цвет линз. Можно выбрать визуально самые темные очки, но пропускающие УФ лучи. А это не решает задачи, ради которой совершается покупка. Проверить линзы на наличие защиты можно в специализированных магазинах оптики.

Линзы без оправы - еще не очки. Позаботьтесь о том, чтобы оправа была удобной, не жала и не натирала. Очень важно, чтобы оправа была прочной, ведь маленькие непоседы обязательно постараются ее погнуть и даже пожевать. Сегодня для создания прочности детских очков производители обычно используют сочетание металла и полиуретана или ацетата целлюлозы.

Если вы определились с выбором, очки удобно носятся, а ребенку в них комфортно, не забудьте приобрести для них футляр, чтобы продлить срок их службы. А теперь вперед! Навстречу солнцу и ярким летним денькам!

Источник: Солнцезащитные очки для малышей

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: