Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 октября 2009, в среду, в 08:56. С того момента...

1051
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Вечные светильники

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Спрос рождает предложение, но когда предложений слишком много, то покупатель просто теряется. Именно такая ситуация сейчас образовалась на рынке домашних светильников.

 Современные производства выпускают просто море различных моделей светильников - от совсем простых до сложных систем освещения, которыми и управлять то сложно. Но, в то же время, подобрать хороший светильник под ваш интерьер стало гораздо легче.

Чем мы руководствуемся чаще всего при выборе светильников? Большинство из нас смотрит на модные тенденции в дизайне интерьеров и уже покупает себе источник освещения согласно им. Только мода очень капризна и переменчива - что было модным год назад, сегодня уже морально устарело и требует замены. Поэтому идти вслед за модными тенденциями - очень дорогое удовольствие, которое потянет не каждый семейный бюджет.

Сейчас в домах можно встретить три вида светильников. Первым из них является обычная хрустальная люстра, которая известна всем ещё с советских времён. В те года она считалась просто верхом мечтаний, а сейчас стала символом мещанства и отсутствия вкуса. В конце XX пошла мода на точечные светильники, которые из-за большого количества могли полностью заменить люстру. Да и смотрится это гораздо интереснее. Наступил XXI век и люди наконец-то вспомнили о самом эффективном светильнике - нашем Солнце. Действительно, его мощности хватает на освещения огромных территорий, а за всю свою историю оно ни разу не перегорело, как это делает большинство лампочек.

Ещё с самых древних времён человечеству было известно, что солнце благоприятно влияет на настроение и бодрость человека. Сравните сами - как вы чувствуете себя в облачный день, когда облака будто давят на вас сверху, и как в солнечный, когда солнечные зайчики приветливо подмигивают вам. К тому же, только на солнце кожа человека начинает получать так нужный ей витамин D, который делает её мягкой, шелковистой и здоровой на вид. Современные технологии и вовсе позволяют из Солнца получать так нужную нам электроэнергию.

Владельцы собственных домов могут легко воспользоваться этим универсальным источником света и тепла. А рецепт подскажут древние греки, которые использовали дымоход в качестве окошка, куда проникал солнечный свет. Сейчас довольно многие домохозяева используют такие же окошки, только гораздо большего размера. И называются они световым фонарём. Он отлично сочетается с большинством популярных интерьеров. Естественный свет будет проникать внутрь комнаты, дарить радость, уют и комфорт.

Дополнительно световой фонарь можно оснастить вытяжной установкой, что позволяет сделать его частью вентиляционной системы вашего дома. Производители также предлагают устанавливать жалюзи, шторы, гардины или занавески. Всё это может управляться с помощью пульта дистанционного управления. Можно также поставить на световой фонарь затемнение, что позволяет убрать излишки солнечного света. При этом может использоваться система "хамелеон", которая в зависимости от интенсивности солнечного света может становиться темнее или светлее.

На чердаке могут использоваться большие мансардные окна. Они позволяют превратить невзрачный чердак в дополнительную комнату с хорошим освещением. Строительные организации всё больше выполняют заказы по установке стеклянной крыши над одной или несколькими комнатами. Такое решение стоит довольно дорого, но позволяет значительно сократить расходы на электроэнергию.

Солнечную энергию можно запасать на будущее. Для этого используются солнечные батареи, которые можно расположить на крыше дома. Стоимость их довольно высокая, но в долгосрочной перспективе они позволяют экономить значительные средства. Многие производители уже поговаривают об окнах, которые могут выполнять функции солнечных батарей, но при этом пропускать солнечный свет.

Солнце - вечный светильник, который готов бесплатно дарить вам свет, тепло и энергию. Переделка дома занимает от 2 месяцев, в зависимости от сложности проекта. При выборе организации, обязательно убедитесь, что у них есть опыт проведения работ по обеспечению комнат естественным светом.

Источник: Вечные светильники

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: