Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 августа 2012, в вторник, в 20:56. С того момента...

1712
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Грудное вскармливание. Как организовать процесс кормления.

Автор: Roman
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Из этой статьи вы узнаете о всех важных моментах вскармливания, о том как правильно организовать процесс кормления грудью, о большой роли грудного молока в жизни каждого малыша.

Грудное вскармливание. 

Все мы прекрасно знаем об уникальности и полезности грудного вскармливания, врачи-педиатры рекомендуют грудное молоко как лучшее и необходимое питание для новорожденных детей при условии введения прикорма с 6 месяцев.

Грудное молоко - это единственное полезное питание, которое необходимо новорожденному ребенку. В нем содержатся все необходимые качественные питательные вещества, которые способствуют хорошему росту и развитию малыша.

Грудное молоко - это защита малыша от окружающей среды, к которой он пока не готов. Грудное вскармливание формирует в малыше иммунитет и развивает его на протяжении первого года жизни, это как минимум, пока его организм не научится распознавать и защищаться от вредных бактерий.

Грудное молоко будет защищать его изнутри, благодаря наличию в нем специальных антител, а также живых бифидобактерий. Эти полезные бактерии попадают с маминым молоком в кишечник малыша и способствуют построению своей собственной системы защиты в кишечнике - нормализуют микрофлору. Именно она предохраняет кишечник ребенка от попадания в него разных бактерий, помогает нормальному и качественному пищеварению, но и развивает и укрепляет иммунную систему, которая так необходима для того, чтобы твой малыш рос здоровым и сильным.

 

Как правильно и без вреда себе и малышу кормить грудью. 

  • В первые дни и недели корми малыша, когда он этого требует. Подноси его к груди по требованию, и пусть он сосет грудь столько, сколько ему захочется и когда захочется. Это необходимо не только для того, чтобы малыш наелся, но и для того, чтобы он чувствовал себя уютно.
  • Чем чаще малыш будет сосать грудь, тем больше вырабатывается молока, поэтому давать грудь малышу можно и ночью. Но не забывайте, что беспокойство малыша может быть вызвано голодом. Возможно он замерз, ему некомфортно, чего-то испугался и т. д.
  • Длительность кормления определяет сам малыш: не надо отрывать его от груди , пока он сам не бросит сосок. Такой приём грудного вскармливания увеличивает количество молока у матери и определяет индивидуальный режим питания ребенка. Если необходимо прервать процесс кормления, положи мизинец в уголок ротика малютки, и он разожмет его.
  • Дайте малышу высосать молоко из первой груди, не торопитесь перекладывать его ко второй. Иначе, он не получит богатого жирами «позднего» молока. Длительное кормление одной грудью обеспечит нормальную работу кишечника ребёнка.
  • В первые месяцы не нужно делать искусственных ночных перерывов: если малыш хочет кушать, не предлагай ему соску или чай, а дай ему грудь.
  • Не корми малютку из бутылочки или другим способом до того, как приложишь его к груди. Это может привести к формированию у ребёнка привычки на иной способ кормления.
  • Не отвлекайся ни на что, во время кормления. Устройся поудобнее. На тебе должна быть свободная одежда.
  • Не нужно мыть соски ни перед кормлением, ни после него. Если часто мыть груди удаляется защитный слой с соска и вокруг него, что приведёт к образованию трещин. Мой грудь, когда купаешься.
  • Отдыхай тогда, когда спит твой малыш, желательно тоже поспать, даже днем.
  • Делай массаж груди сверху вниз круговыми нажимающими движениями, начиная от подмышечных областей, перемещая пальцы к соску. Затем вытяни сосок, зажав его между указательным и большим пальцами. Наклонись вперед и потряси грудь, чтобы молоко опустилось вниз. Полезно делать массаж в душе рассеянной струей воды.

 

 


ВАЖНО: Твой малыш может получать грудное молоко, даже если ты работаешь. Смешанное кормление лучше, чем исключительно искусственное вскармливание, поэтому продолжай кормить ребёнка грудью даже тогда, когда тебе советуют ввести в его рацион другую пищу. Утром, перед тем как уйти, и по возвращении домой дай малышу грудь. При смешанном вскармливании всегда предлагай ему грудь до того, как дашь другую пищу. 

Желаю Вам и Вашему малышу крепкого здоровья!

Источник: zarabotok-v-seti.ru/podpiska.html

увеличить увеличить Мама и малыш
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: