Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 апреля 2009, в понедельник, в 10:50. С того момента...

5196
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Уход за кроликами

Автор: Natalya
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

За исключением длинношёрстных пород, в целом за кроликами легко ухаживать, Кролики с нормальной длиной шерсти, а также короткошёрстные или кролики-рекс, как правило, не нуждаются в особенном уходе за шерстью, но и они должны содержаться в чистоте...

За исключением длинношёрстных пород, в целом за кроликами легко ухаживать, Кролики с нормальной длиной шерсти, а также короткошёрстные или кролики-рекс, как правило, не нуждаются в особенном уходе за шерстью, но и они должны содержаться в чистоте.

Кролики очень чистоплотные животные, большую часть времени посвящают уходу за телом, и особенно за шерстью. У кроликов, которые постоянно содержатся в достаточно тёплой квартире, период линьки длится дольше. Линьке способствует расчесывание щёткой. К длинношёрстным кроликам относятся лисьи, а также ангорские кролики. У лисьих кроликов шерсть может сваливаться, и их, как правило, также расчесывают. При ходьбе через траву или ости злаков, прежде всего, в нижней части тела, а особенно на задних конечностях, шерсть может сваливаться, и если она не расчёсывается, её осторожно отрезают.

Шерсть ангорских кроликов должна содержаться в большой чистоте и постоянно расчёсываться. К тому же, ангорских кроликов 4 раза в год, примерно раз в три месяца, необходимо стричь. Чтобы при понижении температуры это не привело к переохлаждению, ангорских кроликов не нужно стричь наголо, как это часто делают при стрижке овец. По всей поверхности тела шерсть следует оставить длиной около одного сантиметра.

У взрослых кроликов, и у тех, которые мало двигаются, когти часто отрастают достаточно длинными. Их следует постригать, для этого используют обычные маникюрные ножницы. У кроликов со светлыми когтями легко заметна снабжаемая кровью часть ногтя. Надо так укоротить когти на несколько миллиметров ниже этой зоны, чтобы её контур по косой линии соответствовал контуру края данной зоны у нормального, необрезанного когтя. Сложнее обстоит дело с тёмными кроликами с сильно пигментированными когтями. В этом случае в целях предосторожности, чтобы не вызвать кровотечения, не следует отрезать большую часть когтя, а следующую обрезку ногтя проводить через несколько недель.

Источник: Питомник "Морской бриз"

увеличить увеличить Карликовый Рекс (питомник "Морской бриз"
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: