Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 сентября 2014, в вторник, в 13:52. С того момента...

2294
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Выбираем компьютерный стол

Автор: Олег
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В 21 веке наличие в квартире стационарного компьютера не считается редкостью. Среднестатистический пользователь проводит за компьютером более 5 часов в день, поэтому от правильного выбора компьютерного стола зависит не только комфорт и здоровье челов

Купить компьютерный столВ 21 веке наличие в квартире стационарного компьютера не считается редкостью. Среднестатистический пользователь проводит за компьютером более 5 часов в день, поэтому от правильного выбора компьютерного стола зависит не только комфорт и здоровье человека, но и производительность работы. Следует помнить, что брать первое, что попалось на глаза неправильно, необходимо со всей ответственностью подойти к решению этого вопроса.

Итак, как выбрать хороший стол? В первую очередь, выбрать тип стола : угловой или прямоугольный. Первый отличается своей функциональностью (ведь за компьютерным столом требуется пространство для канцелярской работы) и экономией в пространстве, поэтому его выбор будет наиболее оптимальным. Посмотреть каталог компьютерных столов можно в любом интернет магазине мебели.

Самым распространенным материалом для изготовления столов является ДСП. Деревянная мебель стоит значительно дороже, поэтому если вы не рассчитываете прилично потратиться, покупка ДСП-шного стола будет оптимальным выбором. Проверьте качество внешней пленки на столешнице и покрытие боковых сторон - лучше, чтобы они были окантованы. Так же, все большую популярность набирают стеклянные компьютерные столы. Такой стол выглядит стильно и подойдет под любой интерьер, хотя стоимость его немного дороже стола с ДСП.

Далее, необходимо подобрать стол в соответствии со своим ростом и комплекцией - поэтому "примерка" стола никогда не помешает. Ознакомьтесь со стандартными требованиями касательно положения человека за компьютером - это поможет избежать "болезней компьютерщиков". Желательно вместе со столом приобрести офисный стул типа такого, для создания полной гармоничной композиции. 

Стол с выдвижной полкой является очень популярным и практичным вариантом, но имеет пару минусов. Во-первых, после длительного пользования полочка может сильно заедать, вследствие этого проверьте качество реек при покупке. Во-вторых, наличие полки у многих пользователей может вызвать болезни позвоночника, поэтому очень важно выбрать правильную высоту стола - средние значения варьируются от 70 до 80 см.

Хорошо, если стол будет многоярусным и оснащенным отверстиями для кабелей, расположенных с умом. Постамент для системного блока не должен представлять сложную конструкцию. 

Безусловно, выбор компьютерного стола - задача непростая, но решаемая, если действовать обдуманно. Запомните, что пренебрежение какими-либо параметрами рано или поздно скажется на Вашем состоянии - поэтому старайтесь загнать себя под рамки существующих правил и стандартов. Удачного поиска!

Источник: Интернет магазин Qmebel

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: