Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 сентября 2014, в четверг, в 12:44. С того момента...

2435
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как оформить узкую прихожую

Автор: Олег
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Немногие обладатели квартир могут похвастаться количеством квадратных метров. В нашей стране дома с просторными помещениями стали строиться относительно недавно, поэтому большая часть населения проживает в средних или маленьких по размеру квартирах.

Немногие обладатели квартир могут похвастаться количеством квадратных метров. В нашей стране дома с просторными помещениями стали строиться относительно недавно, поэтому большая часть населения проживает в средних или маленьких по размеру квартирах. 


Обитатели «брежневок» и «хрущёвок» сталкиваются с такой проблемой, как тесная и узкая прихожая. Это доставляет немало неудобств, особенно когда в гости приходит много народу. Очень тщательно нужно подбирать мебель для прихожей. Если прихожая совсем мала, лучше выбирать небольшие гарнитуры. В добавок ко всему в прихожую обычно не попадают солнечные лучи, поэтому приходится заботиться об искусственном освещении. С него, пожалуй, и стоит начать.

            Свет

Существует несколько хитростей, которые позволят визуально расширить маленькую прихожую. Например, проблему с низкими потолками поможет решить свет, направленный вверх по вертикали. Вход в прилежащие комнаты может обозначать соответствующее расположение светильников.

В качестве дополнительного освещения рекомендуется установить источники света возле зеркала – это позволит добиться равномерного отражения без бликов. К тому же такой приём визуально расширяет помещение. Светильники желательно устанавливать на уровне головы. Можно это сделать как на самом зеркале, так и на стене рядом с ним. 

            Цвет

Для узкой прихожей отличным решением будет выбор в пользу светлых оттенков декорирования стен и потолка. Многие посчитают это смелым решением, ведь здесь обычно собирается много грязи и пыли с улицы. Но в данном случае рискнуть стоит, поскольку результат получится интересный, тем более что уборка такой прихожей не будет отличаться сложностью. 

Чтобы устранить проблемы с непропорциональностью прихожей, нужно сделать акцент на контрасте. Например, затемнение визуально сужает, поэтому его можно использовать в верхней части помещения, а светлые краски (об этом уже было сказано) дадут обратный результат. 

            Мебель

Шкаф, вешалки, полки для головных уборов, обувная тумбочка, комод с ящиками и зеркало – вот стандартный набор, которого будет вполне достаточно для эффективности и комфортности прихожей. В качестве сиденья можно добавить небольшой пуфик, табурет или скамейку. Желательно, чтобы каждый элемент подходил по стилистике друг другу и ко всему помещению. Так же, можно установить небольшой, узкий шкаф купе с зеркальными дверями, и тем самым сэкономить немного пространства.

Обустроить узкую прихожую совсем не сложно, ведь существуют некоторые дизайнерские хитрости, которые позволят это сделать правильно.

Источник: http://qmebel.com.ua/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: