Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 августа 2016, в понедельник, в 05:57. С того момента...

1413
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Несколько хитростей и приемов по эксплуатации Galaxy S7 Edg

Автор: Виктор
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Всем известны незаурядные возможности смартфона Samsung Galaxy S7 Edge, но не все знают о некоторых "хитростях" и тонкостях в настройках устройства, о которых и пойдет речь в данной статье.

Неотразимый телефон Samsung Galaxy S7 Edge, обладая множеством полезных функций, способен ещё "присматривать" за детьми (не всем известно), и может управляться в "одноруком режиме".

Подробнее об этом и многих других полезностях Вы прочтете в этой заметке, познакомившись с коллекцией добрых советов и рекомендаций по использованию Galaxy S7 Edge.

Настраиваемый дисплей

 Уникальной особенностью Телефона называют его потрясающий изогнутый экран. Его можно использовать для шустрого перехода к уведомлениям, контактам, приложениям и другим функциям гаджета. Особенно отрадно, что монитор настраиваемый.

Идите в Settings/Настройки > Edge Screen/Края экрана > Edge Panels/Краевые панели и "распорядитесь", где смартфону  установить Edge handle (краевой маркер), насколько он должен быть прозрачен, и как высоко на мониторе лучше его поместить. Можно также изменить содержание Edge panels, где Вам позволят поместить до 5-ти контактов, до 10-ти приложений и 10-ти иконок. Помимо этого, можно настраивать Edge panels, нажав иконку шестерни внизу каждой панели. Не все приложения поддерживают разделение экрана, но те, которые на это способны, уж точно используют преимущества большого экрана Galaxy S7. Чтобы реализовать режим разделенного экрана, "давите" на кнопку-квадрат, затем высматривайте в своих приложениях пиктограмму сдвоенного прямоугольника. Если увидели, приложение поддержит режим разделенного экрана. Нажмите на иконку, и приложение загрузится в верхней области экрана, разрешив вам поместить еще одно приложение ниже.

Быстро запускаем камеру. Режим GoPro

Не нужно прокручивать приложения, чтобы найти кнопку запуска камеры: дважды щелкните по кнопке Home и снимайте, используя клавиши громкости. Благодаря функции Motion Photos (такой же, как у Apple), гаджет тоже умеет делать анимированные фотографии, (короткие видео, снятые до и после фото), которые  оживут, если нажать на фотоснимки в "Галерее".

Большущий экран смартфона является шикарным видоискателем для камеры, а ее приложение способно на  значительно больше, чем простая съемка в автоматическом режиме. Если нравится экспериментировать с ISO, баловаться с контрастностью и балансом белого, необходимо, зайдя в приложение Camera, перейти в "Режим"/Mode > "Режим Про"/Pro. Это позволит воспроизвести в некотором роде управление (как на цифровых зеркальных камерах), которое позволит делать некоторые довольно симпатичные эффекты, если поэкспериментировать с различными вариантами параметров съемки.

Никто не прервет вашу игру

Если вы любите поиграть, вам не нужно рассказывать, как достает уведомление, прерывающее игровой процесс так не вовремя, когда вы придумали замечательную комбинацию. В смартфоне самсунг галакси S7 Edge такого не произойдет. Виджет "Гейм Лаунчер" отключит сам неважные уведомления, поступающие, когда игра в разгаре. Если вам случалось вылетать из игры, нечаянно нажав на аппаратные клавиши, их тоже можно отключить в процессе игры.

Отключите функцию "Всегда включен"

Одной из наиболее замечательных сторон дисплеев OLED от Samsung является опция Always On/Всегда включен, потому что подобные дисплеи умеют засвечивать единичные пиксели, не "зажигая" дисплей целиком, и отображать основную информацию, такую как уведомления и время, не разряжая батарею. Вот какие полномочия у функции "Всегда включен", но если вам кажется, что можно и без этого, уберите ее, зайдя в Settings > Display > Always On Display.

Однако этого не стоит делать в надежде на ощутимое продление жизни аккумулятора, потому что по информации Самсунг воздействие функции Always On составляет менее процента заряда батареи в час, так что эффект от ее неиспользования очень мал.

Управляйте смартфоном одной рукой

 Солидные габариты  Samsung S7 принято считать плюсом смартфона, но не в случае, когда нужно удерживать аппарат в одной руке. Но это легко уладить, если перейти в "Настройки" > "Дополнительные функции" и кликнуть на "Управление одной рукой".

Сделайте экран "мягче"

Отменное качество живых и ярких, красочных экранов super amoled  трудно отрицать, но эти прелести не везде уместны. К примеру, все это раздражает, когда нужно постоянно проверить свою почту. Эта задача решается очень просто. Экран S7 Edge можно сделать менее "вызывающим", перейдя в "Настройки > Дисплей > Режим экрана" и указав цветовой профиль "Основной".

Перекладывайте приложения на MicroSD

В Galaxy S7 Edge возвратились MicroSD, (в S6 пропала). Это позволит "перекладывать" приложения на SD, освобождая тем самым встроенную память.

"Неродные" приложения можно перемещать, перейдя в Settings/Настройки > Apps /Приложения и выбрав Application Apps/Использование приложений, но штатные приложения перетаскивать не выйдет.

Следите за детьми   и контролируйте дверные звонки

Телефон samsung galaxy  S7 Edge - очень умное устройство. Он узнает звук дверного звонка, понимает, как плачет ребёнок,  и подает соответствующие сигналы. Чтобы включить эту способность, перейдите на вкладку "Специальные возможности"/Accessibility > "Прослушивание"/Hearing и выберите "Детекторы звука"/Sound Detectors.

Примечание:

Замечательная китайская копия samsung galaxy note не может тягаться с оригинальным телефоном samsung galaxy s7 edge, но внимания заслуживает не только из-за низкой цены.

 

Источник: https://www.androidpit.com/samsung-galaxy-s7-edge-tips-and-tricks

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: