Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 декабря 2012, в субботу, в 17:00. С того момента...

1108
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Приближается Новый год - чего не стоит дарить ребенку?

Автор: Татьяна
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Приближается Новый год и у многих из нас возникает вопрос – что же подарить ребенку. Очень часто, отправившись в преддверии любимого зимнего праздника по магазинам, родители не могут остановиться на одном подарке

Приближается Новый год и у многих из нас возникает вопрос – что же подарить ребенку. Очень часто, отправившись в преддверии любимого зимнего праздника по магазинам, родители не могут остановиться на одном подарке. И это очень хорошо – психологи рекомендуют: хотите по-настоящему порадовать своего малыша – вручите ему вместо одного большого много маленьких подарков. Ну, или если позволяют финансовые средства – много больших.

 

Но есть вещи, которые не рекомендуют дарить детям на Новый Год!

 

Итак, не место под новогодней елочкой:

 

Полезным подаркам

 

Как правило, дети разочаровуются, получив от деда Мороза новые ботинки или теплый свитер, даже эти вещи ему очень необходимы! Настоящий подарок для детей – это то, с чем можно поиграть. Поэтому одежда и обувь– это табу.

 

 В категорию полезных подарков можно отнести разнообразные школьные принадлежности –ранцы, альбомы, карандаши и т.д… Все это, по представлению детей, вы должны им покупать и так.

 

Бесполезные подарки

 

Для всякого нормального ребенка бесполезной будет вещь, с которой нельзя поиграть, а только ею любоваться. Поэтому весьма нежелательны всяческие картинки-открытки и даже очень красивые статуэтки!  Также особой радости не принесут и подарки не по возрасту.

 

Воспитательно-назидательные подарки

 

 Дорогие родители, дедушки и бабушки! Забудьте на время новогодних праздников о воспитании! Во всяком случае не пытайтесь порадовать мальчишку-сорванца, который занимается футболом, вручив ему несколько томов детской энциклопедии.

Несвоевременные подарки

 

В данном случае не подходит пословица «готовь сани летом» . Дети как дети – они прямо сейчас захотят воспользоваться новым подарком. Поэтому не дарите всевозможные ракетки для бадминтона, ролики, велосипеды, надувные плавательные матрасы. Впереди еще много поводов!

 

Опасные подарки

 

Должно быть безопасным все, что вы дарите своим детям. Поэтому под строгим запретом для детей должна быть новогодняя пиротехника. Если уж очень хочется порадовать семью  фейерверком – запустите его сами, отведя детей на безопасное расстояние.

 

Кроме всего сказанного, все игрушки и книжки должны быть сделаны из качественных материалов.

 

Станьте для своих деток сказочными волшебниками, делающими только долгожданные и желанные сюрпризы – и вам будет наградой искренний восторг в детских глазах!

Источник: Приближается Новый год

увеличить увеличить Приближается Новый год
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: