Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 марта 2012, в четверг, в 18:56. С того момента...

2047
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как вырастить орхидею в домашних условиях

Автор: pavlodarus
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Вырастить орхидею в доме - занятие не ленивых людей. Этот цветок в принципах ухода за ним очень отличается от кактуса, который можно долгое время не поливать.

Вырастить орхидею в доме - занятие не ленивых людей. Этот цветок в принципах ухода за ним очень отличается от кактуса, который можно долгое время не поливать. Орхидея - цветок изумительный и требует трепетного ухода и трепетной заботы. Начинающим знающие люди советуют приобретать сорт орхидеи фаленопсис, период его цветения почти 7 месяцев, да и этот вид растений наиболее подходящий для квартирных условий.  

  Если вы уже купили орхидею, вы не должны забывать, орхидея - эпифит. Это обозначает, что в классических для неё условиях она растет на других растениях, чаще всего на деревьях. Поэтому садить её нужно не просто в землю, а в особую смесь. Эта специальная смесь продаётся уже в приготовленном виде, но можно и изготовить её самому. Для этого необходимо взять сухой сосновой коры, хорошо прокипятить и просушить. Через пару дней дней надо ещё раз прокипятить. Делается это для того, чтобы уничтожить вредных насекомых, которые могут размножаться внутри коры. Заготовленную кору требуется порезать на маленькие части (приблизительно два см.). Дальше следует эти куски коры перемешать с мхом, который необходимо предварительно измельчить. Всё, смесь готова. 

Теперь поговорим о горшке для данного растения. Профессионалы советуют стеклянный или белый пластиковый, так-как горшок данного типа не будет чрезмерно нагреваться от солнечных лучей и корешочки орхидеи не перегреются. Предпочтительнее приобрести пластиковый горшок, так-как в глиняном горшке корешки орхидеи слишком сильно прирастают к его стенкам и повреждаются при следующем пересаживании в другой горшок. Горшок по возможности должен иметь отверстия, так-как качественная вентиляция - это одно из основных условий хорошего состояния этого цветка, да и в горшке данного типа не застаивается вода. Подробно о том как подготовить горшок к посаживанию орхидеи, можно прочесть в статье: "орхидея как ухаживать ". 

Сейчас затронем тему об освещении цветка. Орхидея особо любит свет, но вместе с тем не может выдержать слишком яркого света. Из этого следует, что этот цветок более благоприятно располагать не на подоконнике, а неподалеку от него, чтобы цветок получал световые лучи не в слишком прямом попадании. Орхидея любит теплую погоду начиная с температуры двадцать градусов выше ноля, но лучше, если температура воздуха не превышает  двадцати пяти градусов. 

Поливать орхидею требуется каждые два дня в летний период, а зимой два раза в неделю. Нужно следить за тем, чтобы смесь, в в которой растет орхидея не высыхала слишком. Поливать лучше всего отстоявшейся водой не холодной температуры, хотя орхидеи очень любят теплую воду - примерно около 40 градусов тепла. Но не поливайте  слишком часто, это может навредить.

Кроме полива, необходимо ещё не забывать об увлажнении: брызгайте на цветок воду из обычного пульверизатора, орхидея требует этого, если находится недалеко от нагревательного прибора.  Кроме полива, цветок надо еще и подкармливать. Пользуйтесь удобрениями, которые продаются в цветочных магазинах. Подкармливайте цветок в период цветения 1 раз в неделю, а в остальном один раз в месяц. 

Источник: Журнал знаний

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: