Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 октября 2012, в воскресенье, в 23:10. С того момента...

2594
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как ухаживать за корнроу?

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Корнроу – традиционный стиль плетения косичек, ведущий своё происхождение из Африки...

Корнроу – традиционный стиль плетения косичек , ведущий своё происхождение из Африки.

Множество косичек заплетаются так, чтобы они плотно прилегали к голове и создавали простые или сложные узоры. Плетение корнроу занимает много времени, так что и создаётся такая причёска  на длительный срок – несколько недель, а то и несколько месяцев. И уход за ней требуется особенный.

1. Прежде чем плести корнроу, увлажните волосы маслом-спрей. Заплетайте волосы влажными, а когда они высохнут, косички станут более тугими и натянутыми.

2. Сядьте с удобством на подушку или на пол. Не торопитесь, делайте перерывы во время плетения, чтобы процесс проходил приятно.

3. Прежде чем мыть корнроу, наденьте на голову сеточку или тонкую шапочку. Тщательно смочите голову водой сквозь шапочку. Налейте на ладони немного шампуня и смешайте с капелькой воды. Положите ладони на голову и прижмите, чтобы как можно больше шампуня проникло сквозь шапочку на волосы.

4. Подождите несколько минут, затем смойте шампунь. Поднесите голову под слабо бегущую струю холодной воды и подержите так несколько минут, чтобы пена полностью смылась с волос.

5. Приготовьте скраб для кожи головы, смешав 1 столовую ложку коричневого сахара с 3 столовыми ложками кондиционера. Мягко втирайте скраб в кожу круговыми движениями несколько минут. Опять смойте прохладной водой.

6. Если нужно, смажьте косички маслом для волос или обрызгайте их спреем для блеска. Особенно тщательно смажьте средством кожу головы, чтобы избежать пересыхания и зуда.

7. Смешайте чайную ложку мёда с 4 стаканами тёплой воды. Полейте этой смесью косички. Пусть волосы высыхают естественным образом. У сухих косичек будет красивый блеск и приятный аромат.

Примечания:

- Когда вам заплетают косички, следите, чтобы волосы не натягивались слишком туго, иначе они могут повредиться.

- Чтобы волосы не путались, на ночь надевайте на голову шёлковую шапочку или оборачивайте её шёлковым шарфом.

На этом все. Удачи Вам!

Источник: Styleel.RU - Создай свой стиль

увеличить увеличить корнроу
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: