Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 сентября 2012, в понедельник, в 10:29. С того момента...

918
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Целлюлит и как с ним бороться?

Автор: pavelkatstat
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Целлюлит, или "апельсиновая корка" - один из самых больших страхов любой женщины. И, правда, бедра, покрытые "апельсиновой коркой" выглядят не очень привлекательно. Но что такое целлюлит, и как с ним бороться?

Многие женщины, которые обнаружили у себя признаки целлюлита, хотели бы избавиться от него либо сделать его признаки менее заметными. К сожалению, не у всех есть время и средства для этого. СПА-салоны и салоны красоты, медицинские центры предлагают сейчас широкий спектр процедур, которые, как утверждают, являются сильным оружием в борьбе с целлюлитом. Большинство процедур не дешево стоят, а для прохождения полного курса процедур у всех специалистов, необходимо располагать довольно большим количеством  времени. У современной женщины, увы, кроме признаков целлюлита, есть еще проблемы, среди которых важнейшая – катастрофический цейтнот.

Если у вас нет денег или времени для обследования и салонных процедур, не расстраивайтесь - если проявить терпение и не лениться, то скоро вы обнаружите, что целлюлит можно победить в домашних условиях не прибегая к салонным процедурам. Естественно, вряд ли возможно избавиться от проявлений целлюлита полностью - этого нереально достичь даже с помощью дорогостоящих процедур, иначе у знаменитостей целлюлита бы не было вообще, но ведь он есть! Зато можно приостановить этот процесс, сделать кожу более ровной и упругой. Итак, что же можно предпринять для победы над целлюлитом?

1. Стараться меньше употреблять жирной пищи. Пить больше натуральных свежевыжатых соков, компотов, зеленого чая, больше есть свежих фруктов и овощей. Предпочтение отдать пище, которая содержит больше белка и меньше жира.

2. Начать приём курсами витаминов А и Е, аскорутина.

3. Каждый день прыгать со скакалкой. Прыжки - эффективное упражнение для борьбы с дряблостью мышц ягодиц.

4. Больше двигаться, плавать, неплохо было бы начать ходить на фитнес либо заниматься физическими упражнениями дома 2-3 раза в неделю по полчаса-часу.

5. Принимать контрастный душ.

6. Использовать скраб для тела.

7. После душа пользоваться молочком для тела или антицеллюлитным кремом. Для борьбы с целлюлитом весьма эффективны эфирные масла цитрусовых.

8. Делать антицеллюлитный массаж проблемных мест.

Все вышеперечисленные процедуры не займут много времени и средств, но результат не замедлит. Будьте красивыми и счастливыми!

Источник: Центр Красоты - Всё о вашей красоте

увеличить увеличить Как бороться с целлюлитом?
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: