Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 сентября 2012, в вторник, в 12:49. С того момента...

1002
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

С фитнесом по жизни

Автор: pavelkatstat
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Многие люди увлекаются спортом. И даже те, кому не нравится спорт, со временем осознают его необходимость. Сидячий образ жизни приводит к различным проблемам со здоровьем, наша задача эти проблемы устранять посредством фитнеса.

Итак, вы решили заняться фитнесом, чтобы сохранить свою красоту и здоровье, чтобы всегда иметь отличную физическую форму? А что вы собственно знаете о фитнесе? Ведь фитнес – это не только набор из элементов аэробики, калланетики, силовой тренировки, это еще и настоящая система. Фитнес не терпит никакой самодеятельности. Составить подходящий именно для вас комплекс упражнений, может только профессиональный  фитнес-инструктор, который сможет подобрать для вас и вашего организма оптимальную нагрузку, он выберет только те элементы, при занятиях которыми ваш организм получит максимальную пользу.

Бег – самый простой и доступный вид физической активности. О пользе бега знают все без исключения. Бег укрепляет здоровье, дарит бодрость духа, улучшает настроение. Бег помогает выплеснуть накопившуюся отрицательную энергию. Вечерний бег способствует здоровому и крепкому сну. Бегая, вы эффективно сжигаете запасы жира, накопленные в организме. Но бегать стоит правильно, иначе вместо пользы вы нанесете вред своему организму. Не стоит бегать «трусцой», т. е. очень медленно, т. к. вы можете травмировать ногу, да и пользы такой бег практически не приносит. Не можете бегать быстро? Тогда практикуйте быструю ходьбу или чередуйте быстрый бег и быструю ходьбу.

Плавание – вид физической активности, который делает вас выносливее. Плавание укрепляет сердце, разрабатывает легкие. Плавая, вы задействуете все свои мышцы, они работают и становятся сильнее и выносливее. Плавание восстанавливает подвижность ваших суставов, усиливает кровоснабжение ваших внутренних органов, от чего почки быстрее выводят шлаки и токсины. Большим плюсом является то, что при плавание вы сами регулируете уровень своей нагрузки.

Шейпинг – это комплекс, состоящий из специальных упражнений и правил питания. С помощью шейпинга можно не только уменьшить лишние сантиметры, можно нарастить объем мышечной ткани. Занимаясь шейпингом, вы последовательно нагружаете все мышцы вашего тела. Еще одна особенность шейпинга – последние повторы упражнений выполняются через «не могу, а это увеличивает выработку адреналина, что в свою очередь стимулирует мобилизацию свободных жировых кислот из жировых запасов.

Пилатес – вид неактивной гимнастики. Подходит для людей со слабым здоровьем, тем, кому противопоказана физическая активность. Занимаясь пилатесом, необходимо соблюдать 6 принципов: концентрация внимания на выполняемых движениях, контроль над правильностью выполнения движений, нагрузка на мышцы центральной части тела, плавность выполняемых движений, правильное дыхание, качество выполнения движений. Пилатес сделает ваше тело гибким и сильным, не накачивая ваши мышцы. К минусам пилатеса можно отнести, то, что результат от тренировки будет виден очень нескоро. К тому же существует опасность всевозможных растяжений.

Йога – гимнастика для совершенства духа и тела. Занятия йогой улучшает ваши суставы, делая их гибкими и подвижными. У вас будет красивая осанка, хорошая растяжка, отличная координация движений. Мышцы растягиваются, становятся более эластичными и сильными, внутренние органы подтягиваются ближе к позвоночнику. Правильное дыхание поможет расслабиться и успокоиться. Не следует заниматься йогой в холодном помещении, не стоит стараться сделать сложное упражнение на первом занятии, иначе травмы неизбежны. Йога требует от вас терпение, спокойствие и осторожность.

Стретчинг – еще один комплекс упражнений, который сделает ваши мышцы сильными и эластичными, ваши суставы подвижными и гибкими. Занимаясь стретчингом, вы растягиваете свои мышцы, что делает их сильнее и эластичнее. Ваши суставы станут подвижнее, а, следовательно, вам не грозит отложение солей. Глубокое дыхание способствует насыщению кислородом каждой клеточки вашего тела. На занятиях стретчингом помните, что тянутся слишком сильно не стоит, позу следует фиксировать на 10-30 сек, ощущения при этом должны быть приятные, никакого напряжения, дыхание медленное, глубокое и ровное, все упражнения начинаются с вдоха, не забывайте концентрировать внимание на тренируемой части тела.

Калланетика – все те же упражнения на растяжку мышц. Комплекс упражнений заставляет работать все мышцы вашего тела. Калланетика включает в себя и танцевальные движения, и упражнения йоги, и дыхательные упражнения. Упражнения статические, поза должна быть удержана 1-1, 5 мин. Калланетика делает ваше тело невероятно стройным и гибким, вы приобретаете королевскую осанку, ваш живот подтягивается. Занимаясь каланетикой, помните, что движения должны быть плавными и размеренными, не должно быть никаких болезненных ощущений, т. к. есть возможность сорвать связки. Результат от занятий можно наблюдать уже через пару недель.

Бодифлекс – вид дыхательной гимнастики. Ваша кровь усиленно снабжается кислородом, мышцы вашего живота станут крепкими и подтянутыми. Дыхание животом массирует внутренние органы, находящиеся в брюшной полости, что устраняет проблемы связанные с кишечником. Освоив технику правильного дыхания, вы очистите клетки вашего организма, увеличите объем ваших легких, укрепите иммунитет и сердечно-сосудистую систему.

Выбирайте из вышеперечисленных комплексов то, что подходит именно вам, занимайтесь, питайтесь правильно, и это приведет вас и ваше тело к крепкому здоровью и неизменной красоте.

Источник: Центр Красоты - Всё о вашей красоте

увеличить увеличить Бег
увеличить увеличить Плавание
увеличить увеличить Шейпинг
увеличить увеличить Пилатес
увеличить увеличить Йога
увеличить увеличить Стретчинг
увеличить увеличить Калланетика
увеличить увеличить Бодифлекс
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: