Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 августа 2010, в субботу, в 01:21. С того момента...

2211
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Кофеин в косметике

Автор: Borger
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Кто-то любит растворимый кофе, а кто-то отдает предпочтение натуральному молотому кофе, а рецептов приготовления просто не счесть. Но! Кофе можно не только пить. Кофе и производные используется в косметологии и домашнем уходе за кожей.

Удивительный напиток кофе известен всему миру и человека, который ни разу не пробовал кофе, наверное, не найдешь. Количество поклонников у этого замечательного напитка, такого ароматного и вкусного, огромное количество. Кто-то любит растворимый кофе, а кто-то отдает предпочтение натуральному молотому кофе, а рецептов приготовления просто не счесть.
Но! Кофе можно не только пить. Кофе и производные (в частности, кофеин) используется в косметологии и домашнем уходе за кожей.


История и исследования.
В косметологии кофе используется очень давно. Из кофейной гущи всегда делали замечательные скрабы для тела и отшелушивающие маски. Современные исследования, проводимые компаниями – производителями косметических средств, позволили выявить новые свойства кофе. Первыми в этой области были бразильские ученые, ведь именно в Бразилии по статистике производится самое большое количество кофе в мире. Исследуя влияние кофе на организм человека, ученые пришли к интересным выводам: латиноамериканские девушки меньше всего страдают от целлюлита и могут похвастать стройной фигурой, пластикой и темпераментом. Разве можно поверить в то, что здесь обошлось без кофе, тем более что во всех странах латинской Америки кофе – напиток номер один.
Зная свойства кофе, ученые предложили использовать его в косметических средствах. И широкое распространение кофе получил именно в антицеллюлитных кремах благодаря кофеину.

Кофеин.
Алкалоид кофеин впервые был обнаружен Оудри в 1827 году в кофе, которому и обязан своим названием. Однако, кофеин входит в состав не только кофе, его в больших количествах содержит гуарана, орехи Кола.
Эффекты действия кофеина:
    - усиливает и регулирует процессы возбуждения в коре головного мозга и в соответствующих дозах повышает двигательную активность.
    - возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры
    - усиливает сердечную деятельность, сокращения миокарда становятся более интенсивными и частыми
    - усиливается диурез в связи с уменьшением реабсорбции электролитов в почечных канальцах
    - повышается агрегация тромбоцитов
    - повышается секреторная деятельность желудка
    - ускоряются метаболические процессы в тканях, в частности, липолиз

Кофеин, который выделяется из зерен, действует как мощный стимулятор обмена веществ и стимулирует липолиз не только при приеме вовнутрь, но и при внешнем применении.

Механизм действия кофеина.
В механизме действия кофеина существенную роль играет его воздействие на фермент фосфодиэстеразу, что ведет к накоплению ЦАМФ, под влиянием которого усиливаются процессы гликогенолиза и липолиза, ускоряются метаболические процессы в тканях. Именно этот механизм действия кофеина с успехом используется в препаратах для корректирующего действия на жировую ткань (кремы, гели, обертывания, препараты для мезотерапии, пищевые добавки).

Косметика с кофе.
Именно антицеллюлитные свойства кофеина вдохновили производителей профессиональной косметики Morjana (Франция) создать восхитительное Янтарное обертывание с кофеином. Более того, ведь кофе при всех достоинствах, еще и прекрасный афродизиак.
Обертывание для тела своими роскошными чувственными нотами уносит в настоящую восточную сказку.
100% натуральный продукт на основе экстракта арганового дерева, кофеина и глины, янтарное обертывание обладает детоксицирующим и антицеллюлитным, тонизирующим действием, способствует уменьшению объемов тела, превосходно смягчает кожу, очищает и восстанавливает минеральный баланс.
При смешивании пудры с водой образуется легкое суфле с нежной текстурой, цвета охры, напоминающее насыщенные теплые цвета Востока. Обертывание является саморазогревающимся. При нанесении обертывания, тело окутывает нежное тепло, мышцы расслабляются.

Компания «Смарт Бай» предлагает для профессионалов салонного бизнеса и для тех, кто собирается открыть салон красоты, широкий ассортимент косметической продукции для проведения антицеллюлитных и корректирующих программ, спа оборудование и мебель для салонов красоты, а также аксессуары и расходные материалы.

Источник: medicus.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: