Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 мая 2015, в понедельник, в 15:55. С того момента...

1272
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:


  • Тур в Индонезию из Казани

    Тур в Индонезию из Казани дешевле купить в турфирме Туземец. Большой выбор туров гарантируют всегда.

    www.tyzemec.ru

  • PortalBilet

    PortalBilet - Билеты онлайн на футбол.

    portalbilet.ru


Top 5 àвтора:

Огненный футбол в Индонезии

Автор: Ostin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Есть немало стран, где футбол считается национальным видом спорта. Но встречается и футбол традиционный, где правила совершенно не похожи на те, что привычны нам.

Этот вид спорта гарантированно не станет олимпийским и по нему не будут проводиться чемпионаты мира. Да и в самой Индонезии широкого распространения он не получил, да и наверняка не получит. А все потому, что футболом этот очень травмоопасный вид спорта можно назвать весьма условно.

Здесь правила очень отличаются от правил классического футбола. Кроме того, здесь нет установленного времени, в течение которого продолжается каждая игра. А у каждого участника матча даже не возникает мысли как-то затянуть время или подольше подержать мяч у себя – каждый участник традиционной индонезийской игры "сепак бола апи", который называют также огненным футболом, старается как можно скорее избавиться от горящего кокоса, который и выполняет роль мяча.

На индонезийском острове Ява в портовом городе Семаранг время от времени проводятся соревнования по этому национальному виду спорта. Собирают они немало зрителей, но поберечься нужно не только самим игрокам, но и зрителям.

Соревнования проводятся поздно вечером, так как именно в темноте игра смотрится наиболее зрелищно. При каждом ударе и движениях горящего "мяча" появляется сноп искр, но смелых "футболисты" этим не запугать. И, когда оболочка одного мяча догорает, судья поджигает другой кокос и матч продолжается.

Источник: Oh! Wow!

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: