Извините, вы уже голосовали за эту статью!
3       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 ноября 2014, в пятницу, в 11:50. С того момента...

932
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Самые красивые водопады мира. Монморанси в Канаде

Автор: Ostin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Замечательный по красоте водопад можно увидеть в канадской провинции Квебек - водопад Монморанси.

Выше знаменитого Ниагарского водопада 

Канадская провинция Квебек богата природными достопримечательностями. Здесь же можно увидеть и один из красивейших водопадов Северной Америки и всего мира: Монморанси. Это чудо канадской природы по высоте даже превышает знаменитый Ниагарский водопад, хотя, конечно, по массе проходящей через него воды конкурировать он с ним не в состоянии.

Исходной точкой для начала экскурсии к водопаду Монморанси чаще всего становится одноименная столица штата Квебек. Зрелищная привлекательность водопада уже давно сделали его одним из главных туристических магнитов Северной Америки. При этом захватывающей представляется и дорога к водопаду, а подвесная канатная дорога возносит туристов на самый верх, откуда низвергаются потоки воды.

С моста, сооруженного прямо над водопадом, можно вблизи наблюдать, как водяные массы срываются вниз с 80-метровой высоты. А специально для тех, кто не опасается головокружений, в 1993 году построена специальная лестница, вплотную ведущая к водопаду. Уникальность ее заключается в том, что она вмонтирована прямо в скальную стену. Эта лестница позволяет посетителям насладиться незабываемым и, что немаловажно, ничем не затуманенным видом водопада Монморанси.

Источник: ZEHN.DE

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: