Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 31 октября 2014, в пятницу, в 11:21. С того момента...

1154
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Самые красивые водопады мира: Гокта, Перу

Автор: Ostin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Один из самых высоих в мире водопадов, открытый лишь в начале 21 века.

Легенда, овеянная сказаниями

Легендарный перуанский водопад Гокта, высота падения воды которого составляет 771 метр, входит в число самых высоких водопадов мира. Располагается он неподалеку от небольшого местечка Кокачимба в провинции Бонгара. Но без опытного гида не стоит рисковать своей жизнью и пытаться пройти самостоятельно через густые тропические джунгли Амазонии, известные своей непроходимостью, непредсказуемостью и не всегда гостеприимными обитателями.

Водопад был открыт совершенно случайно в 2002 году членом немецкой исследовательской экспедиции.  Но, несмотря на это, местные жители до сих пор пытаются сохранять в тайне существование этого водопада. Они очень боятся гнева обитающего там божественного существа, которое они называют "Матерью рыб".

Оно, как уверены местные жители, охраняет золотой клад и убивает каждого, кто осмелится к нему приблизиться. Легенда гласит, что когда-то с ним встретился один бедный крестьянин. И зловредное божество тут же, прямо под массами воды, превратило его в камень. И с тех пор он так и остается на этом месте в виде уступа скалы, с которого срывается в бездну вода.

Источник: ZEHN.DE

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: