Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 апреля 2015, в вторник, в 22:35. С того момента...

1211
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Акриловый вкладыш для старой ванны

Автор: САН-ТЕХНО
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Акриловый вкладыш для старой ванны - новейшие технологии в области ремонта старой сантехники при помощи современных материалов из прочных пластиков.

«Ванна в ванне», или вставка в старую ванну акрилового вкладыша - известная более сорока лет технология. Это достойная альтернатива приобретению новой ванны. На акриловый вкладыш в ванну расходуется немного материала, и он гораздо дешевле полноценной акриловой ванны.
Крепкий корпус старой ванны, стальной или чугунной, служит надежной основой. Обычно металлическую ванну еще можно использовать, но ее владельцев не устраивают косметические дефекты - повреждение эмали и образование ржавых пятен, или помутнение покрытия, которое невозможно отчистить моющими средствами.
Жаль выбрасывать старую ванну на металлолом, а ее демонтаж и монтаж новой - трудоемкая работа, при проведении работ возможно повреждение кафельной плитки и даже стен ванной комнаты. Всех этих проблем позволяет избежать акриловая вставка в ванну.
Акриловый вкладыш может использоваться как временное решение, если владельцы ванной все же планируют приобрести традиционную чугунную ванну, но пока не определились с выбором, не имеют достаточных средств или не желают затевать долгий пыльный ремонт до лучших времен.
Сантехнический акрил - современный синтетический материал с множеством полезных свойств, не зря состоятельные люди предпочитают именно акриловые ванны для домашнего пользования, несмотря на меньший срок службы по сравнению с чугунными.

Достоинства акриловых вставок

Материал приятен на ощупь, ванна хорошо сохраняет тепло (низкая теплопроводность полимера).
Акриловая поверхность легко моется, не впитывает красители и грязь (нет микропористой структуры).
Долговечность - обычный срок службы вкладыша около 15 лет.
Монтаж акриловой вставки занимает всего пару часов.
Акриловый вкладыш с легкостью подрезается по краям до нужных размеров.

Если вода сливалась в старой ванне слишком медленно, установка акриловой вставки в ванну поможет исправить угол наклона дна. При этом устанавливается новая сливная система, более совершенная и функциональная.

Особенности эксплуатации

Акрил не загрязняется так легко, как эмаль, и требует более бережной очистки. Не следует использовать абразивы и агрессивные моющие средства. Острые металлические предметы могут поцарапать поверхность вкладыша, хотя, в принципе, акрил можно отшлифовать. Если планируется мыть в ванне домашних животных, лучше им вовремя подрезать когти.

Источник: САН-ТЕХНО

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: