Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 мая 2019, в субботу, в 09:21. С того момента...

1276
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Некоторые особенности выбора плитки для кухни

Автор: олег
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В магазинах встречается большой выбор плитки для кухни. Высокая прочность и устойчивость к бытовой химии - основные технические требования для кухонной плитки. Но важно и другое.

Размеры плитки для кухни

Изготовители представляют широкую линейку размеров плитки для кухни. Минимальный размер - один дюйм. Такая плитка используется в мозаике. Максимальный размер - 40х40 см или 45х45 см. Плитка таких размеров применяется для пола кухни. Самый распространённые размер для стен: 10х15 см или 10х10 см.

Для улучшения вида используют специальные вставки - декор. Размер декора варьируется, он бывает и таким, как вся плитка, бывает меньшего размера. Цвет затирки швов подбирают про принципу: какой цвет плитки, такой же цвет и затирки.

Виды плитки

Самая распространённая плитка - керамическая классическая. На такой плитке нанесён цвет или цвет с узором. Фотоплитка - это часть керамической плитки, но вместо узора нанесена фотография. Яркая и сочная плитка - плитка мозаика. Это плитка небольших размеров весьма свежо подчёркивает интерьер кухни.

Отдельное место занимает стеклянная плитка. Она такая же практичная, как и керамическая, особенность её в том, что в неё добавлены краски - глушители, что придаёт прозрачность. Стеклянная плитка выглядит стильно.

Как ухаживать за плиткой

Если плитка для кухни качественная, то служит верой и правдой довольно долго. Ухаживать за такой плиткой не сложно. Применятся, в основном, обыкновенная тёплая вода и самые обычные средства бытовой химии. Можно использовать специальные жидкости для плитки, а можно и простые моющее средства для посуды.

Для стеклянной плитки не следует применять средства, в состав которых входит фосфорная кислота или воск.

Коллекции плитки для кухни

Дизайнеры подбирают разные плитки по сочетаниям цветов и добавляют декоры. Получается комплекс плитки, подобранный по художественным стандартам, где дизайн может быть и под старину, и современный.

Правильнее всего использовать дизайн индивидуально и бесплатно, чтобы дизайнер прорисовал конкретную коллекцию под габариты данной кухни. Важно учитывать расположение мебели, бытовой техники, освещение.

Источник: сантехцентр.com

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: