Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 апреля 2019, в среду, в 11:32. С того момента...

1076
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как выбрать мойку для кухни

Автор: олег
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Совсем недавно мойки были в основном эмалированные, сегодня количество материалов и форм заставляет задуматься, какая мойка для кухни лучше.

Интерьер кухни невозможно представить без мойки. Мойка - это не только инструмент для мытья посуды, это прежде всего элемент, находящийся всегда на виду. От выбора мойки зависит срок её службы и настроение членов семьи. Без настроения, как известно, приготовление еды будет безрадостное и сама еда не вкусной.  

Какие мойки выпускают

Производители изготавливают широкий спектр моек для кухни. Различаются мойки по следующим критериям: по материалам, по форме, по количеству чаш, по размещению.

Мойки из нержавеющей стали самые шумные, но обладают одним преимуществом - невысокой ценой. Керамические мойки тише, симпатичнее, долговечнее. Мойки из искусственного камня самые тихие. Такие мойки можно встретить в широком цветовым диапазоне. Мойки из искусственного камня гладкие, за ними легко ухаживать. Так же, как и керамические мойки, они подбираются под цветовую гамму интерьера.

Формы моек удивительно разнообразные: круглые, прямые, квадратные, прямоугольные, овальные. Отдельную нишу занимают дизайнерские мойки, которые производят в самых причудливых формах. Часто мойки изготавливают с крылом. Крыло - это горизонтальная пластина, изготовленная из того же материала, что и мойка.

Мойки для кухни отличают по количеству чаш, где моют посуду, овощи, фрукты. Выпускают мойки с одной, двумя и тремя чашами.

По размещению мойки разделяют на угловые и прямые. По креплению - на столешницу и под столешницу. Крепление на столешницу проводится с помощью врезки.

На что сделать акцент при выборе мойки

При выборе мойки для кухни следует руководствоваться всем: и функциональностью, и материалом,  и внешним видом, и цветом, и стилем. Особое же внимание необходимо уделить креплению мойки. Попадание воды в зазор между мойкой и столешницей вряд ли кого-то обрадует.

Источник: сантехцентр.com

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: