Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 июля 2014, в среду, в 01:04. С того момента...

826
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

История Гоа. Часть1

Автор: nl121280
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сегодня Гоа является одним из наиболее посещаемых курортов мира, а отдых на Гоа набирает все большую популярность. Первые человеческие поселения здесь появились примерно в X - VIII, а Упоминания о Гоа были обнаружены еще в индийском эпосе Махабхарата

Сегодня Гоа является одним из наиболее посещаемых курортов мира, а отдых на Гоа набирает все большую популярность. Надписи и наскальные рисунки в ущельях и пещер на территории Гоа говорят о том, что первые человеческие поселения здесь появились еще в каменном веке, примерно в X - VIII тысячелетии до н.э.

Упоминания о Гоа под древним санскриптским названием Гомантак также были обнаружены еще в древнем индийском эпосе Махабхарата. Легенды гласят о боге Вишну, несколько тысячелетий тому назад создавшем все Конканское побережье вдоль берегов двух основных рек Гоа Мандови и Заури, отдав их Ариям, поселившимся в этих местах вместе с Парашурамой.

Во II веке Гоа переходит под владение династии Бходжа, основавшей столицу своего государства в Чандрапуре (Чандор) и управлялась ей на протяжении 300 лет. В XIV веке территория современного штата Гоа ненадолго была завоевана мусульманами во главе с Мухаммед-Шахом I из рода Туглаков.

В мае 1498 г на территорию Гоа пришли португальцы, первыми нашедшие морской путь из Европы в Индию вокруг мыса Доброй Надежды. После, закрепив свои позиции на Малабарском берегу, они начали продвижение в восточную и западную части страны, вытесняя мусульман все дальше. Таким образом Гоа стал португальской колонией на долгие годы.

Сегодня отдых на Гоа является одним из наиболее популярных и востребованных направлений. Огромное число туристов стремится в Гоа, желая прикоснуться к истории и многовековой культуре этого удивительного района Индии.

Источник: Отдых в Индии на Гоа

увеличить увеличить Протесты в Гоа
увеличить увеличить Собор в Старом Гоа
увеличить увеличить Отдых на Гоа
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: