Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 января 2009, в вторник, в 11:24. С того момента...

57261
просмотр
0 добавлений в избранное
3 комментария

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Ни мужчины, ни женщины - гермафродиты из Индии.

ответ на статью «"Киберсутра": индийская эротика в интернете»
Автор: Роман
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Хиджры - это третий пол, мужчины по рождению, которые всю жизнь притворяются женщинами."Порядочный" индиец днем будет на чем свет поносить представителей этой касты, а ночью с удовольствием примет сексуальные услуги Хиджр. ФОТО + ТЕКСТ

Хиджры – третий пол в Индии. Они являются религиозной общиной мужчин (на внешний вид), которые одеваются и действуют как женщины и которые поклоняются богине Мата, одной из многих ипостасей матери-Богини, которой поклоняются по всей Индии. Согласно этому верованию, лицо становится настоящим хиджрой, пройдя через ритуал кастрации, обычно от рук другого более старшего члена общины (операция считается незаконной в Индии и проводится в частных домах без применения анестезии). Хиджры играли традиционную роль в Индии как артисты на свадьбах и в домах, где рождался мальчик. Рождение сына считается самым важным событием в индийских семьях. Хиджры посещают дом, ритуально благословляют новорожденного и развлекают семью музыкой, танцами и песнями.
Взамен за свое выступление хиджры получают деньги и подарки от семьи.


В этом смысле хиджры – одни из самых «успешных» традиционных транссексуальных общин в Азии, потому что сегодня они уютно вписываются в господствующую религию. Хиджры, в большинстве, являются индусами, хотя и не все. Меньшинство составляют мусульмане. Они склонны жить вместе в общинах, или «домах», внутри которых существует четкое распределение ролей и система поддержки как в семье.
Во время выступлений по случаю рождения ребенка, приглашается типичная группа исполнителей на свадьбах в семье среднего класса, состоящая из 5 до 9 хиджр; большая часть из них танцуют, один играет на барабане, а другой – на фисгармонии.
Многие хиджры на разной стадии своей жизни зарабатывают на жизнь проституцией. Полный хиджра – тот, у кого отрезаны гениталии. Хиджры в индийском обществе рассматриваются с парадоксальной смесью уважения и отвращения.

Подчас "порядочный" индиец, отец семейства, при свете дня будет на чем свет поносить представителей этой касты, а ночью с удовольствием примет их сексуальные услуги.

В эту многотысячную общину входят гермафродиты, бисексуалы, кастраты, трансвеститы, гомосексуалы... Около 20% хиджра (в основном трансвеститы) имеют семью - женаты на женщинах и даже имеют детей. Можно сказать, что хиджра - социальная или религиозно-культовая, физиологическая, или инвалидная группа, или своего рода каста, имеющая определенный, в целом очень низкий общественный статус, но также пользующаяся специфическим уважением.

 фото: Kabir ChaoPhray , Whitney lauren, Maciej Dakowicz, Dilip Muralidaran 

текст:  indonet.ru

 
 
 
 

Увидеть Варанаси и умереть... Ким Петрас - мальчик, который вырос и стал звездой-девочкой
Упс... что подстерегает в индийском туалете Выходные на Гоа с...
Родина "Миллионера из трущоб".Дхарави - главные трущобы мира

Комментàрии  — 3


Анонимно   15 г. назад

ващее...жесть

Ответить
Сообщение:
Анонимно   15 г. назад

Ай да красавцы!

Ответить
Сообщение:
Анонимно   14 г. назад

мир многолик...
только ограниченные в своем кругозоре люди считают всё, что им непонятно, отвратным или тупым - это называется ксенофобией

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: