Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 января 2011, в пятницу, в 19:32. С того момента...

3274
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Зачем стоит ехать в Молдову

Автор: moldsu
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Молдова хоть и маленькая европейская страна, но не смотря на это насчитывает достаточно большое количество исторических объектов, памятников культуры и искусства.

Молдова хоть и маленькая европейская страна, но не смотря на это насчитывает достаточно большое количество исторических объектов, памятников культуры и искусства. Экскурсии по историческим местам Молдавии, является одно из главных направлений в туризме Молдовы. Несомненно приезжая в Молдову стоит посетить ее старинные крепости, монастыри, церкви.

Также Молдавия являясь аграрной страной заинтересует туристов своими виноградниками и огромными винными подвалами. Подвалы Криково, Милешти Мичь получили свою известность далеко за пределами Молдавии.

 

 

Если вы решили посетить Молдову и еще не выбрали дату своего приезда, наиболее благоприятным временем посещения является конец весны, лето и начало осени, в это время погода наиболее подходит для беззаботного и красивого отдыха. В это время столица Молдовы, город Кишинев погружается в листву деревьев. Ведь не даром говорят, что Кишинев - зеленый город. Рекомендуем вам обязательно посетить хоть один из молдавских монастырей. Экскурсия оставит на вас неизгладимое впечатление, так как они расположены в окружении лесов и вы окунетесь во всю прелесть окружающей природы.  Так же на конец осени выпадают такие праздники как день города и национальный день вина.

 

 

Наиболее интересные места, которые стоит посетить приезжая в Молдову:

Старый Оргеев, так называемый монастырь вырезанные в скале. Он является музеем под открытым небом, настоящая природная крепость.

Ципово - монастырь вырезанный в скале 11-14 век. Находится у подножия холма на берегу реки Днестр.

Монастырь Хынку - находится в самом сердце молдавских лесов Кодры. Женский монастырь основанный в 1678 году у устья реки Когылник.

Монастырь Кэприяны - находится в живописной лесной местности, является одним из старых монастырей Молдовы(1429год)

 

Монастырь Сахарна - расположился в природном заповеднике на берегу Днестра. Построен на вершине холма, на котором, согласно приданию, ступила и оставила след ноги Пресвятая Дева Мария.

Сорокская Крепость - построена в 15 веке Штефаном чел Маре. Распологает четырьмя башнями и церковью. Находится на севере республики, на правом берегу Днестра в 160 км от столицы Кишинева.

Винный завод Криково - это знаменитые на весь мир Криковские подвалы. Считается жемчужиной молдавского виноделия. Помещения завода представляют собой настоящий подземный город, со своими улицами названными в честь хранящихся там вин. Завод расположен под землей на глубине примерно 50-80 метров.

Винный завод Малые Милешты - это самый большой в мире природный склад вина. Общая длина его меловых галерей превышает 200 км.

Винный завод Пуркарь - основан в 1827 году. Пуркарские вина были названы одними из самых лучших наряду с винами Бургундии и Бордо.

Винный завод Кожушна - основан в 1908 году. Изготовляет вино по французской технологии. Крупнейшая коллекция вин, более чем миллион бутылок. Находится в 15 километров от Кишинева.

Кэлэрашь Дивин - самая старя фабрика по производству дивинов (официальное название коммерческих марок типа коньяк произведённых в Молдове), основана в 1896-ом году.

 

Во всех вышеперечисленных достопримечательностях проводятся экскурсии. Более подробную информацию смотрите у нас на сайте в соответствующем разделе.

 

 

Немного истории.

Первые следы проживания на молдавских землях относятся еще к каменному веку, однако, как таковое Молдавское княжество было образовано в 1359 году. В последствии Молдавское княжество попадает под 300 летние господство Турции , после чего Россия решила взять под свой протекторат это небольшое государство и дала ему название – Бессарабия. И лишь в начале 20 века молдавский народ сумел отстоять свою независимость и провозгласить Молдову на время Демократической республикой, а по истечении нескольких лет Молдавской Автономной Советской Социалистической Республикой, состав которой отличался от современного состава. После сложного военного периода Молдова окончательно провозгласила себя независимой республикой, каковой  является по сей день.

Источник: туризм и проживание в молдове

увеличить увеличить молдавия
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: