Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 февраля 2018, в пятницу, в 03:20. С того момента...

1087
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Японцы построят деревянный небоскреб высотой 350 метров

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сенсационный проект японских архитекторов поможет превратить японскую столицу в экологически чистый "город-лес".

В 2041 г. в Токио появится еще один небоскреб высотой 350 метров, которому суждено стать самым высоким зданием в Японии. На 70 этажах небоскреба будут расположены магазины, квартиры, офисы и гостиница, а его стоимость составит примерно 5,9 млрд долларов США. В Японии немало небоскребов, и в этой новости не было бы ничего необычного, если бы не материал, из которого построят здание. Им станет не бетон или кирпич, а натуральное дерево.

Именно древесина составит более 90 % строительного материала. Уже подсчитано, что на строительство самого высокого в мире деревянного здания пойдет 0,2 миллиона кубометров древесины, которая для максимального увеличения огнеупорности  будет соответствующим образом обработана. 

Дерево - традиционный материал для японских архитекторов со времен глубокой древности, но деревянный небоскреб - дань не только традициям, но и современным экологическим тенденциям. К тому же древесина обладает повышенной сейсмоустойчивостью, что немаловажно для Японии с ее частыми землетрясениями.

Источник: dailymail.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: