Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 марта 2015, в понедельник, в 19:18. С того момента...

889
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Расслабляющий массаж

Автор: Виктория
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Расслабляющий массаж - это идеальный способ чтобы снять физическую и психологическую усталость. Быстрый темп жизни, ежедневные заботы и проблемы, постоянное напряжение психики - все это приводит к тому, что мы чувствуем себя усталыми.

Расслабляющий массаж

Расслабляющий массаж - это идеальный способ чтобы снять физическую и психологическую усталость. Быстрый темп жизни, ежедневные заботы и проблемы, постоянное напряжение психики - все это приводит к тому, что мы чувствуем себя усталыми и лишенными энергии. В такой момент Вам просто необходим  релаксационный массаж , лечащий уставшие и напряженные мышцы, а также приятный для тела и для души. Массирование спины и шеи приносит полное расслабление и дает возможность хотя бы на время забыть о проблемах и зарядиться энергией, так необходимой для повседневной работы.

1. Свойства расслабляющего массажа

Массаж может применяться для лечения, релаксации или подготовки мышц к нагрузкам.

Для того, чтобы забыть о стрессе и восстановить утраченные жизненные силы, стоит побаловать себя массажем. Хорошо сделанный, ручной массаж может добавить Вам много энергии, расслабления и отдыха. Если же вам делает его близкий человек, то вы получаете удвоенный эффект, потому что прикосновение любимого человека успокаивает нервы и улучшает самочувствие. Однако массаж, выполненный профессионалом, приносит вам гораздо больше, чем просто расслабление. Релаксационный массаж применяется, чтобы избавиться от постоянной боли, предотвратить травмы и помочь в реабилитации. Кроме того, он влияет на наш внешний вид. Вы можете благодаря ему формировать фигуру и ускорить процесс сжигания жира.

За счет улучшения кровообращения и стимуляции лимфатической системы наш организм быстрее избавляется от токсинов, что положительно влияет на упругость и эластичность нашей кожи. Массаж разбивает жировые отложения, а это приводит к тому, что наш силуэт становится стройнее и красивее. Массировать можно лицо, ноги, шею или все тело.

Другие преимущества массажа:

- улучшает насыщение кислородом и питание тканей,

- стимулирует функции желез и ускоряет обмена веществ,

- обладает антикоагулянтным действием,

- местное расширение капилляров,

- снимает отеки.

2. В чем заключается расслабляющий массаж?

Самые популярные виды массажа:

- массаж травяными мешочками,

- массаж горячими камнями (стоун массаж),

- массаж с солью Гималаев,

- ручной массаж для похудения,

- массаж укрепляющий,

- антицеллюлитный массаж (вакуумный массаж и ручной),

- арома массаж,

- тайский массаж.

Это только некоторые виды массажей, предлагаемых сегодня в спа-салонах и салонах красоты. Одним из самых любимых является также расслабляющий массаж. Выполняют его с помощью таких методов, как:

- поглаживания продольные, радиальные, сферические - это медленные, нежные движения, выполняемые с помощью пальцев или всей ладони. Поглаживание улучшает циркуляцию крови и лимфы, успокаивает нервную систему и снимает стрессы. Поглаживанием, как правило, начинается и заканчивается массаж;

- прикатывание - движения можно делать целыми, ладонями или подушечками пальцев. Цель - это улучшение кровоснабжения;

- нежное растирание - массаж тела руками, сжатыми в кулаки, без растяжения кожи. Растирание способствует исчезновению отеков, целлюлита и шлаков;

- похлопывание - всей рукой или только краем ладони похлопывается тело для стимулирования кровообращения.

Важно, чтобы движения были медленными и плавными, с использованием массажных масел, которые наносят на все тело. Массаж можно выполнять каждый день, а его длительность составляет около часа. Массаж тела – это одна из самых популярных процедур в спа-салонах. Поэтому стоит найти немного свободного времени и сделать расслабляющий и оздоровительный массаж.

Источник: SPA-Studio "Мэй"

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: