Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 июля 2012, в пятницу, в 06:44. С того момента...

3366
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как избавиться от болей в спине с помощью массажа

Автор: Маргарита
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Боли в спине возникают в основном из-за неподвижного образа жизни. В современном мире большинство людей работают сидя за компьютером в офисе и не у всех хватает времени и сил заниматься спортом или хотя бы ходить в тренажерный зал и бассеин.

Таким людям просто необходимы расслабляющие процедуры, которые прекрасно избавляют от болей в спине, пояснице, плечах и других частях тела. После комплекса процедур разных видов массажа от хорошего специалиста люди начинают чувствовать себя прекрасно. После опроса людей, которые испытали эти лечебные виды массажа, они отмечают следующие положительные эффекты:

  •  приток жизненной энергии и повышение работоспособности
  • снижение усталости и повышенный комфорт тела
  • удовлетворение жизнью
  • повышение потенции и желание жить
  • желание заниматься спортом и активно двигаться

Есть разные виды массажей и вам необходимо выбрать такой вид массажа, который необходим вам. Одни из них просто раслабляющие, для получения удовольствия, другие - лечебные. Поскольку данная статья об избавлении от болей в спине, то тут будет рассказано только про те виды массажей, которые помогают в этом. К таким видам массажей относятся:
  • Массаж специальными массажерами или вибро массаж
Он встряхивает мышцы своими вибрациями и после этого они раслабляются и чувствуют себя более свежо. Убирается усталость и застаивание энергии в мышцах, по ним начинает течь энергия.
  • Массаж с надавливанием на специальные точки.
Обычно надавливание происходит либо пальцами, либо локтями на проблемные точки. Массажист выявляет активные точки и места где зажаты мышцы и сильно и точно надавливает в эти самые места. Вы мгновенно почувствуете эффект от этого, поскольку после сильного надавливания в правильных местах вы ощутите как зажатая мышца начинает раслабляться.
  • Массаж, растягивающий мышцы и связки
Специалист делает вам растяжку, часто до хруста костевых соединений. После этого человек начинает чувствовать себя намного более раслабленно и приятно. После этого не будет такого, чтобы перед сном когда вы ложитесь спать - не можете занять комфортное положение. Любое положение будет комфортно для вас, поскольку тело уже сможет раслабиться и не напряженно лежать в любой позе.

Эффект после таких лечебных массажей наступает сразу же - у вас перестает болеть мышцы спины, соединения костей и т.д. после первого массажа. Но для полного выздоровления рекомендуется пройти курс лечебных массажей, т.к. через некоторое время ваши мышцы могут опять застыть и вновь начать болеть. Курс из нескольких массажей раслабляет вашу спины и дает мышцам привыкнуть находиться в здоровом состоянии.
После курса массажей у вас перестанет болеть спина, однако если продолжать вести неактивный образ жизни, не занимаясь спортом - то мышцы могут вернутся в свое привычное состояние и вам опять может понадобиться лечебный массаж, чтобы активировать мышцы.

Такие виды массажей полезны вот в чем:
  1. Заболевания опорно-двигательного аппарата
  2. Улучшает нервную систему
  3. Лечит сердечно-сосудистую систему

Всё это нужно для достижения гармонии между телом и духом, поскольку это взаимосвязанные вещи. От физического здоровья тела зависит состояние души, а от состояния души зависит здоровье вашего тела. Именно на это и направлен лечебный массаж, услуги которого я оказываю.

Источник: Massage in Moscow

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: