Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 марта 2011, в среду, в 15:41. С того момента...

1582
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Телескоп. Зачем он вам.

Автор: Сергей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Вы считаете, что в жизни можно прекрасно обойтись без бинокля, телескопа, микроскопа? Это почти тоже самое, что оказаться без защитных очков при ярком солнце, без резиновой шапочки в бассейне, без лыж на снегу.

Вы считаете, что в жизни можно прекрасно обойтись без бинокля, телескопа, микроскопа? Это практически тоже самое, что обойтись без защитных очков в яркий солнечный день, без резиновой шапочки в бассейне, без лыж на снегу. Вы можете возразить, что и без этих вещей можно прекрасно прожить? Не стану спорить. Но стоит ли? Ведь гораздо приятнее быть окруженным комфортом и получать наслаждение от каждого мгновения своей жизни, чем прозябать в серости и безысходности. По снегу гораздо быстрееи удобнее передвигаться на лыжах, чем продираться пешком через снежные заносы. Также точно на звездное небо гораздо интереснее смотреть в телескоп, чем просто так. Откроется столько неизвестногои прекрасного.

Кстати, о телескопе. Кто из нас в детстве не хотел, глядя на звездное небо, хотя бы мысленно отправиться в неизведанные космические дали, не задавался вопросом, а существует ли жизнь на других планетах, пытаясь угадать мгновение, когда упадет звезда, и загадывал при этом желание,надеясь на его исполнение. А кто не выбегал на улицу с фотопленкойили компьютерной дискетой, чтобы посмотреть через них на затмение Солнца? И вы по-прежнему будете утверждать, что телескоп вам совсем не интересени не нужен? Я никогда в это не поверю!!!

Разве не интересно, глядя в него, рассматривать кратеры на Луне, планеты, отдельные звезды, разыскивать спутники и так далее. А теперь представьте, что это чудо принадлежит вам, и что только вы распоряжаетесь, показывать что-либо интересное друзьям или знакомым, или же нет. Возможностей огромное множество. А если у вас есть дети, то просто необходимо приобрести телескоп.

Вспомните свои школьные уроки астономии, эти бумажные звездные карты, как вы их вертели, пытаясь найти нужное созвездие. Теперь все эти трудности вас могут не волновать. Современный телескоп сам покажет вам звезды, планеты, туманности. Нужно просто его правильно установить, сориентировав по сторонам света, найти во встроенной базе данных нужный объект, и телескоп сам наведется туда, куда вы хотите. Вам остается только смотреть и наслаждаться. Не нужно таблиц и вычислений, никаких сложных расчетов. Одно удовольствие.

Несомненно, телескоп - не самая незаменимая в доме вещь. Но ведь с ним жизнь гораздо интереснее!

Источник: http://www.opticus.com.ua/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: