Извините, вы уже голосовали за эту статью!
1       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 мая 2015, в пятницу, в 12:07. С того момента...

1481
просмотр
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Пластиковые трубы

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Что кроется за названием "пластиковые трубы". Ведь пластики бывают разные.

Словосочетание “пластиковые трубы” очень популярно у людей, планирующих ремонт или строительство. Но понятие это очень емкое и в него входит несколько видов материалов, значительно различающихся по свойствах и характеристикам. В этой статье мы попробуем разобраться какие выбрать пластиковые трубы для того или иного применения.

  • Трубы ПВХ

Из поливинилхлорида (сокращенно ПВХ или PVC) производят трубы для отопления, водоснабжения и канализации. Трубы ПВХ для отопления и водоснабжения соединяются с помощью специального клея, поэтому их часто называют клеевыми. Такие у нас не нашли широкого примения. Больше при строительстве бассейнов и в производстве. Другое дело - трубы ПВХ для наружной канализации. Это известная любому застройщику желтая труба, которая применяется для отвода стоков снаружи зданий.Она выпускается диаметрами от 110 мм до 500 мм. С ней можно решать самые сложные инженерные задачи по отводу стоков. Обладает высокой коррозионной устойчивостью, в сравнении с другими материалами.

Трубы полипропиленовые РРЕ

Полипропиленовые трубы широко применяются для устройства отопления, водоснабжения и канализации внутри зданий. Главное преимущество таких пластиковых систем  - низкая цена фитингов. Естественно, это касается только отопления и водоснабжения. Канализационные полипропиленовые трубы имею раструбные соединения. Главное их преимущество - способность выдерживать высокие температуры стоков. Поэтому они устанавливаются внутри зданий.

 

Трубы полиэтиленовые

Полиэтилен нашел широкое применение для изготовления водопроводных и отопительных труб. При этом, существует несколько видов полиэтиленовых труб, которые полностью различаются по назначению. Трубы из сшитого полиэтилена применяются во внутренних сетях. Они производятся с малыми диаметрами. Самые популярные номинальные диаметры - 16, 20, 25, 32, 40мм. Трубы из сшитого полиэтилена диаметром 50 и 63 мм используются реже ввиду достаточно высокой стоимости.
Для транспортировки холодной воды до 40 град. С снаружи дома наиболее целесообразно применение полиэтиленовых труб низкого давления (ПНД). Такие трубы выпускаются как малыми диаметрами (25, 32 мм), так и большими (400, 500, 630 мм).Отлично подойдут и для устройства полива в частном доме, и для водоснабжения спальных районов. Используются такие пластиковые трубы и для газа, но пока только при строительстве газопроводов. В частных домах, квартирах их не применяют.

Источник: SANTECH.IN.UA

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Константин   9 г. назад

А вообще-то сейчас тенденции в сторону возврата к металлу. В частности к нержавеющим трубам.
Сильно много остолопов взялось монтировать пластиковые трубы. Это ж так просто.
http://santech.in.ua/news/29-04-2015/

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: