Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 апреля 2010, в среду, в 05:01. С того момента...

1440
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Asus - с чего начинается нетбук.

Автор: logoff
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Тайваньская компания Asustek образовалась в 1989 году и специализируется на производстве компьютерного оборудования. Именно Asus принадлежит главное достижение последних лет - линейка нетбуков Eee PC - Easy to learn, Easy to work, Easy to play.

Тиэйч Танг, Тэд Хсю, Вейн Хсай и Эмти Лайо - когда-нибудь слышали эти имена? Вы удивитесь, но до 1989-го года эти люди работали в компании Acer. В 89-ом же они отделились и им было очень непросто. Они производили материнские платы, правда вырваться в лидеры молодой компании долгое время не удавалось. Но желание и умение всегда приводят к хорошему результату - победное шествие компании, чье имя образовалось от греческого слова Pegasus и, из-за желания основателей быть в начале алфавита, стало Asustek, началось в 1995-м году, после подписания долгосрочного контракта с компанией Intel. Они получили мировое признание и их материнские платы до сих пор самые лучшие. Далее Asus стал расширять линейку продуктов - появились оптические приводы Asus и видеокарты.

Ноутбучные приоритеты.

Самое важное на сегодняшний день событие произошло, пожалуй, только в 2000-м году. Именно тогда Свет увидел первые ноутбуки Asus. Ноутбуки входят в третий пункт стратегии Asus "3С" - "Computers, Communications, Consumer Electronics" - потребительская электроника. Компанию ноутбукам в этой категории составляют коммуникаторы и мобильные телефоны. Модельный ряд ноутбуков представлен практически всеми возможными конфигурациями - это и профессиональные мощные ноутбуки и бизнес ноутбуки, а также бюджетные и ультрапортативные. На последние стоит обратить особое внимание.

Волшебное мини.

Маленькие ноутбуки - это то, к чему так долго двигалось "ноутбукостроение", но по настоящему уменьшить ноутбук и сделать это громко и ярко смогли в Asus. Маленький ноутбук Asus, пожалуй, отпечатал серьезный след в истории. И если о чем-то можно сказать "маленький да удаленький", то это о классе ноутбуков, появившемся на свет благодаря уже знакомым Вам Тиэйчу Тангу, Тэду Хсю, Вейну Хсаю и Эмти Лайо. Благодаря их усердию и трудолюбию сегодня мы имеем возможность зайти в любой магазин и купить нетбук! И пусть теперь уже нетбуки выпустили практически все производители ноутбуков. И пусть Acer - компания, работники которой когда-то отделились организовали компанию Asus - пусть она наступает на пятки Asus и выпускает одну за другой суперпопулярные модели нетбуков и становится народной маркой. Пусть. Всё равно, пальма первенства будет принадлежать Asus. Потому что именно нетбук Asus был первым. Нетбук Asus Eee PC 701 - родоначальник нетбуков.

Ни шагу без инноваций.

В общем-то, сказать, что Asus сильно расслабилась нельзя. Они регулярно выпускают что-нибудь инновационное. Asus одной из первых выпустила 12-ти дюймовый нетбук, хотя сама же когда-то задала моду делать нетбуки только 10-ти и 11-ти дюймовыми. Asus была первой компанией, выпустившей нетбук-трансформер. Это был и есть Asus Eee PC T91.

Кто здесь самый-самый?

Asus не отличается спокойным нравом и не получается у этой компании быть незаметной. И, как раз, своими ноутбуками Asus активно выкрикивает всему миру "Мы лучшие!".

Ноутбуки Asus побывали в космосе и проработали без каких-либо сбоев целых 600 дней. Даже в экстремальных условиях на станции "Мир" ноутбуки ни разу не перегрелись.

Ноутбук Asus умудрился побывать на высоте 8848 метров! Там, где остальные участники эксперимента не могли загрузиться, он продолжал работать. Как Вы уже догадались, это был Эверест.

Неугомонное руководство Asus также посылало свои ноутбуки на Северный и Южный полюса, заставляло участвовать их в ралли и помогать спасательным службам в воздухе на вертолетах. Ну и как Вам после всего этого идея купить нетбук asus, а?

Источник: Магазин нетбуков Minki.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: