Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 марта 2009, в воскресенье, в 21:33. С того момента...

17222
просмотра
0 добавлений в избранное
5 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Нетбук и ноутбук - плюсы и минусы

Автор: GordonFrom
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В современном мире даже маленькие дети уже не мыслят своей жизни без компьютера. При всём разнообразии моделей всё же приходится делать выбор. Давайте рассмотрим достоинства и недостатки нетбуков и ноутбуков.

В современном мире даже маленькие дети уже не мыслят своей жизни без компьютера. При всём разнообразии моделей всё же приходится делать выбор. Давайте рассмотрим достоинства и недостатки нетбуков и ноутбуков. Ведь большинство из нас не понимает, в чём же заключаются отличия. Само название Нетбук произошло от Net notebook, то есть означает ноутбук для сети.

Нетбуки появились в свободной продаже сравнительно недавно. Самый главный плюс нетбука – его миниатюрность и маленький вес (до 1 килограмма). Это небольшой компьютер, который, прежде всего, пригодится тем, кто по роду своей деятельности вынужден много передвигаться. Второе неоспоримое достоинство, особенно в условиях экономического кризиса, невысокая цена, которая привлекает людей, которым нужен постоянный доступ в Интернет. Нетбук вполне может заменить полноценный компьютер журналисту, который находится вдали от дома, его можно использовать на различных совещаниях и конференциях. Даже просто взять с собой на отдых, чтобы, как говорится «не выпадать из жизни». С помощью компактной клавиатуры можно вести переписку, набирать различные тексты, что очень пригодится студентам.

К сожалению, у нетбука нет встроенного DVD-дисковода. Во всех новых моделях нетбуков уже присутствуют USB-порты, можно работать с SD картой памяти. При помощи винчестера или карты увеличить объём памяти. Поскольку нетбук, прежде всего, создан для работы в Интернете, то он оснащён Wi-Fi и Bluetooth, веб-камерой, портом проводной сети. В основном в нетбуках устанавливается операционная система Windows XP.Экраны с небольшой диагональю от 7 до 10 дюймов или от 17,8 до 25,4 сантиметров. Воспроизведение видеофильмов для некоторых моделей технически невозможно, для остальных – не слишком высокого качества.

Сбоку на нетбуке расположены разъёмы: один для наушников, один для микрофона. Звук негромкий. Процессоры работают медленно, аккумулятора хватает для работы в автономном режиме от двух до восьми часов. Время работы зависит от яркости экрана, количества подключенных устройств. Ноутбук – это портативный персональный компьютер, оснащённый ЖК-дисплеем с диагональю от 7 до 20 дюймов. Ноутбук используется для веб-серфинга, общения в режиме онлайн, закачки различной информации из Интернета, работы с офисными приложениями. При подключении стереосистемы и монитора – для просмотра кинофильмов и воспроизведения музыки.

У современных ноутбуков устанавливается операционная система Windows Vista, 2 порта USB 2.0, разъём VGA, пишущий привод DVD-RW, сетевая карта Ethernet, Wi-Fi приёмник (для присоединения к беспроводной сети), Bluetooth 2.0, разъёмы S-Video. Энергопотребление ноутбуков небольшое, всего 30-60 Вт. Без подзарядки работают всего 3-4 часа. Для онлайн-игр подходят больше, чем нетбуки. Поскольку нетбуки очень малогабаритные (размером с небольшую книгу), то они уступают ноутбукам в удобстве и функциональности. Но если в дорогу необходимо взять для работы недорогое и лёгкое устройство, то предпочтение будет отдано нетбуку. Неплохой нетбук можно приобрести по цене 400-500 $, тогда как качественный ноутбук стоит больше 1000 $.

Ну и при вопросе, что же всё-таки приобрести, стоит обратить внимание на дизайн. И вы обязательно найдёте такую модель, которая удовлетворит все ваши требования и пожелания!

Если Вам понравилась эта статья, то рекомендуем зайти на этот сайт, где Вы найдете еще больше информации про ноутбуки sony.

Источник: http://netbook-blog.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 5


Анонимно   13 г. назад

отличная статья)

Ответить
Сообщение:
Анонимно   13 г. назад

полная чушь...............

Ответить
Сообщение:
Анонимно   12 г. назад

хорошая статья
я как раз не знаю что купить нет или ноутбук) а теперь знаю

Ответить
Сообщение:
Анонимно   12 г. назад

статья ни о чём

Ответить
Сообщение:
Анонимно [CIVLYPLP]   11 г. назад

хорошая статья

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: