Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 апреля 2010, в среду, в 05:03. С того момента...

1687
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Нетбуки. Цена имеет значение.

Автор: logoff
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Каждый нетбук это ноутбук, но не каждый ноутбук это нетбук. Нетбук это разновидность ноутбука, ориентированная на работу с офисными документами и сетью Интернет.

Если проснувшись утром, Вы понимаете, что нужно срочно проверить почту, написать пару слов другу, прочитать новости на любимом информационном ресурсе, просмотреть пару видеороликов и совершить видеозвонок родственнику, находящемуся где-нибудь в Германии, то знайте, это всё можно сделать быстро и удобно, даже не вылезая из кровати. Для этого надо купить нетбук!

Каждый нетбук это ноутбук, но не каждый ноутбук это нетбук. Нетбук это разновидность ноутбука, ориентированная на работу с офисными документами и сетью Интернет. Если Вы решили купить нетбук, то для Вас, скорей всего, немаловажны такие показатели, как: небольшие габариты и вес, возможность выхода в интернет и работы с документами, а также хранение личных данных на индивидуальном устройстве.

Нетбуки, как правило, не выделяются особой мощностью, так как она им и не нужна, ведь Вы покупаете нетбук не для игр и сложных расчетов - от нетбука требуется экран достаточного размера, чтобы видеть документы и wi-fi или другой модуль для подключения к сети, чтобы эти документы по Интернету получать и передавать. Про экран можно сказать, что это главное преимущество нетбука перед мобильным телефоном или коммуникатором, которые, по сути, выполняют похожие функции. Наиболее популярны сейчас нетбуки 11-ти дюймов. Покупая сегодня 11-дюймовый нетбук, Вы, практически, получаете устройство, сравнимое 12-ти дюймовыми ноутбуками бизнес-класса, которые стоят в несколько раз дороже нетбуков.

Также в продаже начинают появляться и 12-ти дюймовые нетбуки - более предпочтительные варианты, нежели их предшественники - обычные ноутбуки, так как потребляют меньше энергии и, соответственно, дольше работают без подзарядки, к тому же, они легче, и это не весь список их преимуществ. Отличный пример современного нетбука 12-шки - нетбук Asus Eee PC 1201N. Купив нетбук 1201N, Вы получите устройство на базе новомодной видеоплатформы Nvidia Ion, которая прибавляет нетбуку мощности для игр.

Основные игроки на рынке нетбуков сегодня - это Acer, Lenovo, Samsung и вышеназванный Asus. Выделять однозначного лидера не имеет смысла, так как каждый из производителей время от времени выпускает нечто более интересное, чем предыдущие модели конкурентов. Однако, претендовать на роль инноватора может Asus. Они не ограничились тем, что изобрели первый нетбук и время от времени стараются удивлять людей. Последнее такое значительное удивление - это нетбук-трансформер Asus T91.

Источник: магазин нетбуков Minki.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: