Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 ноября 2010, в субботу, в 17:22. С того момента...

932
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Учения США и Южной Кореи стартуют в Желтом море

Автор: Антон
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Южная Корея и США начнут в воскресенье, 28 ноября, крупномасштабные военно-морские учения в Желтом море, которые продлятся четыре дня и пройдут южнее Северной Кореи.

СЕУЛ, 27 ноября /Азиатский репортер/. Южная Корея и США начнут в воскресенье, 28 ноября, крупномасштабные военно-морские учения в Желтом море, которые продлятся четыре дня и пройдут к западу от порта Тхэан, значительно южнее Северной разграничительной линии.

Как сообщил представитель Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил Южной Кореи, боевые корабли не планируют выдвигаться в сторону межкорейской морской границы. Для участия в учениях в Желтое море войдет атомный авианосец 7-го флота ВМС США Джордж Вашингтон (George Washington), на борту которого находятся 6 тыс. моряков и 75 истребителей. В составе ударной авианосной группы американских ВМС – крейсер Каупенс (Cowpens), несколько эсминцев и две атомные субмарины.

В общей сложности в маневрах примут участие до 10 боевых кораблей, и маневры будут весьма интенсивными. Командование объединенных вооруженных сил Южной Кореи и США намерено проинформировать Пхеньян о программе учений, а во время их проведения все передвижения северокорейских военнослужащих будут тщательно отслеживаться.

Источник: http://asiareport.ru/index.php/news/356-ucheniya-ssha-i-yuzhnoj-korei-startuyut-v-zheltom-more.html

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: