Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 декабря 2014, в субботу, в 11:26. С того момента...

1114
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

mySize для замеров объектов на экране

Автор: Данияр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

mySize – это не заменимый инструмент произведения замеров объектов находящихся на экране вашего монитора. mySize без особых усилий измеряет размер картинок, фотографий, ярлыков, окон, кнопок.

mySize картинкиmySize – это линейка, не заменимый инструмент произведения замеров объектов находящихся на экране. mySize без особых усилий измеряет размер картинок, фотографий, ярлыков, окон, кнопок. Помимо измерения программа может делать скриншоты с монитора, называется функция - скринер.

mySize отлично походит верстальщикам, дизайнерам и прочим видам деятельности. Все используют готовые картинки из интернета, прога позволит значительно облегчить работу.

mySize подойдет обычным пользователям, поможет им быстро, сделать изображения для себя, перенимая различные моменты из интернета.

Возможности mySize и его преимущества:

1. Интерфейс - быстро осваиваемый, хоть и дизайн непривычен. Если линейка неактивна, то становится слегка прозрачной.

2. Единиц измерения в работе mySize применяется несколько, отображаются они на линейке.

3. Растягивание mySize производится наведением и зажатием мыши к правому и нижнему углам линeйки или кнопками так же на краях линейки.

4. Перемещение линейки mySize делается наведением курсора и зажатием левой кнопки, а детальное перемещение осуществляется кнопками на самой линейке или клавишами стрелками на клавиатуре.

5. Объем памяти. Установочный дистирбутив софта весит всего лишь 1 Мб.

6. Меню. 1 окно с помощью него можно разобраться во всей программе. Открывается кликом по верхнему, левому углу линейки. Через это меню настраиваются ещё некоторые настройки программы:

  • Измерение – mySize дает выбрать между сантиметрами, пикселями, дюймами, которые отображаются линейкой.
  • Можно настроить три варианта показа: сверху всего (mySize на виду), в панели задач и скринер.
  • Линейки – два пункта, отключающих/включающих вертикальную или горизонтальную версии, по умолчанию работают обе.

7. Перемещение – это настройка меню настраивает перемещение mySize строго по осям Y или X. Изначально линейка перемещается по обоим направлениям. Если, удерживать Shift с лева и нажимать стрелку вправо или перемещать курсор, то mySize двигается только по горизонталио и вертикали, если вместо клавиши Shift задерживать левый Ctrl.

8. Скрыть – этот пункт сворачивает линейку в трей, для возврата mySize на экран, нужно сделать 2 щелчка по значку проги.

9. Скринер. Упомянутая функция дает программе дополнительный плюс. Включается в менюшке: меню - настройки - скринер, либо с использованием горячей клавиши - "S". Снимок производится исключительно в границах рамки с красными краями и зажатием "C".

10. Руководство пользователя. В руководстве можно найти всю информацию по использованию.

Источник: http://zashel.kz/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: