Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 ноября 2014, в четверг, в 13:48. С того момента...

1485
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Google Chrome - самый распространенный браузер (Часть 1)

Автор: Данияр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Google Chrome - это самый распространенный браузер, создан он был транснациональной корпорацией "Google". В основу Гугл Хром лег обозреватель Chromium и движок Blink, однако в самом начале применялся WebKit (до 2013 г.).

Google Chrome логотип

Google Chrome - это самый распространенный браузер, создан он был транснациональной корпорацией "Google". В основу Гугл Хром лег обозреватель Chromium и движок Blink, однако в самом начале применялся WebKit (до 2013 г.).

В начале пути руководство компании относилось к созданию собственного интернет обозревателя скептически но после презентации первых результатов от работы с бывшими работниками Mozilla Firefox мнение у начальства кардинально поменялось.

Покорять сеть Хром начал 02.09.2008 г. - в этот день Google Chrome возник на просторах интернета и моментально оказался в числе лидирующих интернет браузеров, конечно же во многом этому сопутствовала популярность поисковой системы Google.

Сегодня общий процент пользователей Chrome по миру составил приблизительно - 45,28% (анализ Stat Counter). В нашем интернете он тоже стоит на первом месте однако уже с достаточно более скромным показателем - 25,5% (анализ LiveInternet).

Все знают, что корпорация Google во все времена стремилась к простоте и открытости и ее детище Google Chrome стало тому весомым доказательством.

Какие преимущества дает браузер Google Chrome?

1. Speed.  Первый важный аргумент подталкивающий сделать выбор за  Google Chrome - это его безоговорочная скорость. По результатам тестирования, на скорость загрузки Google Chrome занял почетное второе место в числе самых скоростных. В виду того, что в нашем мире скорость приобретает все большую степень значимости, то этот факт придает этому браузеру значительный плюс.

2. Поддержка расширений. Благодаря своей популярности многие разработчики различных плагинов делают свои творения совместимыми с Google Chrome, что соответственно делает Хром еще более привлекательным для людей.

3. Безопасность. Многие сайты в сети распространяют вредоносное ПО, что делает ПК весьма уязвимыми, с чем в свою очередь активно борется "Google", поэтому Гугл Хром по умолчанию содержит набор функций для защиты.

4. Ярлыки web-приложений. Благодаря разработкам авторов Google Chrome, вы сможете делать ярлыки различных веб-приложений у себя на ПК.

5. Адресная строка. Google Chrome один из 1-х браузеров в котором адресная строка наряду со стандартной функцией адресной строки начала выполнять функцию поисковой системы, которая по сути работает как полноценный поисковик, для поисковых операций она задействует поисковую систему Google.

6. Вкладки. В числе не мало важных преимуществ браузера являются его вкладки, а точнее удобство работы с ними.

Читать далее - Часть 2

Источник: zashel.kz

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: