Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 ноября 2014, в четверг, в 14:12. С того момента...

1004
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Google Chrome - самый распространенный браузер (Часть 2)

Автор: Данияр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

При загрузке того или иного контента в нижней области окна браузера Google Chrome появляется блок с загрузками, который позволяет увидеть размер загружаемого файла и время необходимое для окончания процесса загрузки.

Начало статьи читайте в первой части - Часть 1

7. Загрузка. При загрузке информации в нижней части окна Google Chrome возникает блок с загрузками, он дает возможность увидеть объем памяти загружаемого документа и время нужное для окончания процесса. Так же можно отобразить в специальной вкладке все загруженные файлы, для этого нужно нажать клавиши "CTRL + J".

8. Инкогнито. Если вы не желаете, что бы браузер оставлял данные о ваших действиях, то вы можете использовать возможности Инкогнито. Режим инкогнито не позволяет обозревателю сохранять историю ваших посещений, cookies и прочее, открыть окно инкогнито можно нажав "CTRL + SHIFT + N".

Вкладки браузера Google Chrome.

 

9. Синхронизация. Единый аккаунт в системе корпорации Google позволяет синхронизировать информацию на ваших устройствах.

10. Кроссплатформенность. Не все хозяева компьютеров предпочитают ОС Windows, есть много людей которым больше подходит Mac или Linux и для этих пользователей работники Google создали свой браузер кроссплатформенным - совместимым с другими ОС, необходимо лишь скачать на ПК соответствующий вашей ОС дистрибутив.

11. Перевод страниц. Если вы случайно забредете на сайт содержание которого на языке которого вы не знаете, то функция перевода включенная в Гугл Хром поможет в решении сложившейся ситуации.

12. Инструменты для web-мастеров. При нажатии по web-странице правой кнопки мыши вылезает меню в котором имеются два пункта - "View the code element", "View page source", эти два инструмента позволяют просмотреть код страницы или ее компонентов, что очень важно разработчикам web-ресурсов при анализе конкурентов.

Какие недостатки и минусы выявлены у Google Chrome?

1. Защитные функции Google Chrome по не понятным причинам блокируют загрузку разного ПО, что вводит многих в ярость. Этот недостаток уже далеко не впервые как замечен и не первый раз как подымался на обсуждение в форумах, блогах, отзывах, но все же проблема еще имеется и накладывает неприятный след на репутацию Гугл Хрома.

2. Иногда закрепленные вами web-странички отказываются закрываться и при повторном открытии Google Chrome выскакивают вновь, обычно в таких ситуациях нужно просто поработать в браузере до получаса или хотя бы подержать окно открытым.

3. Далеко не всех пользователей удовлетворяют настройки Гугл Хром установленные в браузере изначально, посему продвинутым юзерам приходится расходовать до 10 минут на то, что бы улучшить положение и довести дело до ума.

Источник: zashel.kz

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: