Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 ноября 2011, в четверг, в 06:59. С того момента...

1413
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Источники энергии

Автор: Юлия
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Где взять энергию для жизни?

Каждый человек хочет чувствовать себя сильным, энергичным и уверенным в себе. У каждого есть свои желания и цели, которые он бы хотел реализовать в жизни.

Учеба, работа, отношения, семья, воспитание детей, самореализация… На это нужны огромные силы. Где находится тот неиссякаемый источник энергии, который позволит реализовать задуманное и насладиться при этом жизнью? Да, для радости тоже нужна энергия.Именно поэтому в минуты усталости не хочется уже ни радоваться, ни смеяться, ни тем более что-то делать.

Наши источники энергии:

1. Наличие цели в жизни.

Мы получаем энергию из этого источника, когда у нас есть цель в жизни. Именно наличие цели пробуждает в нас силы и скрытые ресурсы, жизненный тонус повышается, приходят новые идеи, появляется желание действовать. Самое главное – выбрать именно СВОИ цели. Источник дает нам энергию только на наши собственные цели, а чужие цели истощают нашу душу. Вспомните о своих давних желаниях, целях, мечтах. Даже просто мысли о цели способны поднять настроение, наполниться энтузиазмом, открыть в себе что-то новое и интересное. Наши цели и устремления развивают нас, поэтому так важно помнить о них, реализовывать их. Если у человека нет никакой цели в жизни, он становится апатичным, грустным, радость уходит из его жизни. Наоборот, счастливый человек – это тот, кто занимается своими целями, развивает себя, вносит свой вклад в этот мир.

2. Искренняя любовь к себе.

Этот источник поистине неиссякаем. Любви к себе никогда не может быть слишком много. Любовь питает наше тело и душу, наполняет нас радостью и счастьем, превращает серые будни в праздник. Любое дело нам по плечу, когда мы искренне себя любим.

В нашей жизни все подвержено переменам, но единственное, что неизменно остается с нами, - мы сами, наша любовь к себе. Этот источник всегда внутри нас. Трудности в жизни возникают именно тогда, когда человек забывает о нем. Или живет с ложным представлением о том, что любовь к себе эгоистична. Но любовь сама по себе не может быть эгоистична. Любовь – самое высокое чувство в этом мире, в нем не может быть ни эгоизма, ни страха, ни жалости.

Меня часто спрашивают читательницы о том, как быть счастливой в личной жизни. Ответ прост: освободите в сердце место для любви, отпустите все обиды, страхи, жалость, зависть, сомнения. Когда сердце будет свободно от всех этих негативных чувств, тогда придет и любовь. Вначале к себе, потом к миру, людям. Именно в этом состоянии и встречаются половинки.

Поэтому помните всегда об этом источнике, берите его энергию, развивайтесь.

3. Позитивное отношение к жизни.

Чем больше хорошего мы замечаем в жизни, тем более энергичными становимся. Верно и обратное. Например, у вас появляется новая идея. Вы хотите купить себе автомобиль. Сразу начинается подсчет плюсов и минусов. Если перевесят плюсы, тогда вопрос с покупкой автомобиля – это вопрос времени. Если же вы сосредоточитесь только на минусах, тогда желание пропадет само по себе, поскольку эти минусы просто лишат вас энергии, нужной для реализации вашей идеи. Заметьте, что слова «Как хорошо!» вызывают желание что-то делать, а слова «Как все плохо!» приводят к апатии, нежеланию что-то изменить.

Этот источник требует бережного к себе отношения. Пессимистические и негативные мысли загрязняют его, он перестает давать нам свою энергию. Поэтому заботьтесь о том, что в вашей душе, в ваших мыслях всегда было больше доброго, светлого и позитивного.

4. Общение с позитивными людьми.

Замечали ли вы, что после общения с позитивно настроенным человеком ваше настроение улучшается, появляется энтузиазм, желание действовать, творить, радоваться? Думаю, что и с противоположными результатами вы тоже сталкивались. У позитивного человека энергия льется через край, поэтому после общения с таким человеком мы чувствуем, что нашей собственной энергии стало больше. Это ощущается даже физически. После общения с негативно настроенным человеком мы чувствуем себя как выжатый лимон. Все это происходит потому, что негатив в любом виде забирает нашу энергию. Негативный человек чувствует себя лучше, так как наполнился нашей энергией, а мы чувствуем упадок сил. Самый лучший выход здесь – максимально ограничить общение с негативно настроенными людьми и максимально увеличить количество общения с позитивными людьми.

5. Самосовершенствование.

Жизнь никогда не стоит на месте, она всегда находится в процессе развития и совершенствования. Если мы развиваемся и совершенствуемся вместе с ней, тогда она наполняет нас своей энергией, Энергией Жизни. Сам процесс самосовершенствования приносит радость, новые открытия и возможности, окрашивает жизнь человека в яркие краски. Запомните фразу: что не развивается, то деградирует.

Каждый источник может наполнить нас силой и энергией. Необходимо лишь вспомнить о нем. Чем больше источников человек использует, тем более энергичным и радостным он становится. Помните, что именно по радости можно легко определиться энергетическое состояние человека. Чем более в человеке жизненной энергии, тем больше радости он излучает.

Источник: www.julialeon.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: