Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 ноября 2011, в четверг, в 06:57. С того момента...

2061
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Любовь к себе

Автор: Юлия
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Что означает любовь к себе?

Сегодня мы поговорим об отношениях с самим собой.

Для начала вопрос: «Вы себя любите?»

Ответьте на него честно сами себе.

Любите ли вы свою внешность и почему? Свои привычки? Свои слабости? Свои достоинства и недостатки? Свои способности и таланты? Свои достижения и разочарования? Успехи и неудачи?

Не поленитесь, ответьте себе на эти вопросы. Причем я дала вам лишь малый перечень того, на что следует ответить :-)

После получения ответов оцените, как искренне вы отвечали. Насколько вы честны с собою?

Люди любят закрывать глаза на то, что им неприятно, что причинят боль. Многие скрывают правду даже от себя.

Почему?

Потому что боятся признаться себе в том, что они неудачники, что ничего у них не получается. Боятся, что окружающие не примут их. Боятся критики близких, насмешек, издевок.

Многим детям родители внушают, что у нормальных детей все получается с первого раза. Хотя они и знают, что это не так, но говорят, чтобы ребенок больше старался. Как говорится, желают только добра.

А потом ребенок становится взрослым человеком с целым букетом комплексов. И главный его страх – боязнь неудачи.

Также почему-то в нашем мире принято считать, что любить себя – это плохо иэгоистично. И это САМОЕ СИЛЬНОЕ И ГЛУБОКОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ!

Пока вы будете верить в это, вы не сможете полюбить себя. Для вас всегда будет кто-то на первом месте, будь то муж, родители, дети. Вы будете стараться изо всех сил для них, отдавая всю себя.

Знаете, какое самое обидное оскорбление для женщины? ЭГОИСТКА! Никогда так не называйте свою маму, жену, возлюбленную, дочь, подругу. Зачем делать больно другому человеку?

Любовь к себе не имеет ничего общего ни с эгоизмом, ни с самовлюбленностью. Любовь – это прекрасное чувство, которое делает человека сильнее, увереннее, добрее.

ЛЮБОВЬ К СЕБЕ, К СВОЕЙ ДУШЕ – ЭТО ОСНОВА ЧИСТОТЫ И ЗДОРОВЬЯ ДУШИ.

Все негативные переживания в вашей жизни – лишь последствия того, что происходит у вас внутри.

Как вы относитесь к себе – так к вам будут относиться другие люди.

Если вы считаете, что достойны самого лучшего – вы это и получите.

Это касается и взаимоотношений с другими людьми, и вашей внешности и здоровья, вашего материального положения и т.д. Кстати, если вы негативно относитесь к своей внешности, к какой-либо части своего тела, то лучше она от этого не станет.

Помню в университете была у меня хорошая знакомая. Звали ее Аня. Как она себя не любила! Всеми силами своей души. И особенно ей не нравились ее волосы. То слишком тонкие, то цвет не тот, то длина не та, то форма прически не нравится. И что она с ними только не делала. И красила, и завивала, и мелирование делала, и укладывала… В итоге нормальные хорошие волосы стали… Да, такими, какими она себе их представляла. Вялые, безжизненные, сухие, испорченные красками и завивками. Печальное зрелище. Я ей столько раз говорила: «Анюта, хорошие у тебя волосы, длинные, цвет красивый. Ты немножко за ними поухаживай, маски натуральные поделай – все завидовать будут!» Я тогда никак не могла понять, почему она не воспользовалась моими советами.

Как вы понимаете, дело было не в волосах. Дело было в отношении к самой себе. Аня все время была недовольна собой, своей внешностью, своим видом. Не могла принять себя такой, какая она есть. Не умела ценить себя.

Если женщина себя не ценит – ее никто не сможет оценить по достоинству. Если все ее усилия будут направлены на то, чтобы сделать другим хорошо, заслужить их любовь, то ей будут просто пользоваться. Пользоваться ее временем, ее возможностями, ее материальными благами, ее телом…

Поэтому я еще раз повторю.

ЛЮБОВЬ К СЕБЕ – ЭТО ЖИЗНЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ.

Полюбите сначала себя, свою душу. Начните жить для себя, развивайте свои таланты и интересы, воплотите, наконец, свои детские мечты в реальность.

Кстати, о мечтах.

Вспомните, чего вам хотелось лет в 5-8? Четвероногого друга? Научиться играть на гитаре? Или заняться танцами? Научиться вышивать? Или красивые туфельки? Подумайте, наверняка что-то такое было?

И ПОДАРИТЕ СЕБЕ ЭТО! НАЧНИТЕ ПРОЯВЛЯТЬ ЛЮБОВЬ К СЕБЕ УЖЕ СЕГОДНЯ!

Невозможно дать кому-то любовь, если ты сама пуста. Сделайте что-то хорошее для себя и тогда окружающие вас люди начнут лучше к вам относиться. Я в этом убеждаюсь каждый день!

ДЕЙСТВУЙТЕ И У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Источник: www.julialeon.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: