Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 декабря 2011, в четверг, в 21:16. С того момента...

2800
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Покупка лабрадора - как подарить радость себе и своей семье

Автор: Михаил
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Прочитав данную статью, вы сможете узнать о том, как подарить радость и прекрасное настроение себе и своим знакомым и друзьям взяв щенка породистого ретривера.

Лабрадора легко охарактеризовать всего двумя словами: сталь и золото. Подразумевая его стальное здоровье и золотой нрав. Этой собаке не страшны холод и дождь, разве что слишком высокую температуру она переносит в некоторой степени хуже. А о нраве лабрадора можно говорить бесконечно. Это умное, веселое и общительное животное, невероятно любящее детей и готовое играть с ними почти бесконечно. Верность владельцу, абсолютное послушание, дружественное отношение к находящимся вокруг людям и неимение всех проявлений агрессивности к остальным собакам, вот самые основные черты характера, благодаря которым лабрадоры столь популярны.

Среди ученых не имеется единого мнения о возникновении породы. По одной теории слово лабрадор, в переводе с португальского, значит «труженик». Так португальцы называли этих псов за их удивительную трудолюбивость. По второй, что данная порода появилась на острове Лабрадор, откуда и происходит их название. Существует еще и третий вариант, который утверждает, что, первые собаки этой породы обладали черной окраской, похожей на минерал «Лабрадорит» и были названы именно в его честь. История лабрадоров начинается с девятнадцатого века, а в России первый лабрадор ретривер оказался в 70-х годах прошлого столетия.

Изначально лабрадоров выводили как охотничьих служебных собак. Приставка ретривер свидетельствует об их выдающихся охотничьих способностях. Владея поразительным нюхом, лабрадор в каждом заросшем колышем болоте, найдёт подбитую дичь и бережно принесет ее владельцу. Необычные способности лабрадора узнавать самые тонкие оттенки запаха дают возможность использовать собак данной породы для службы на таможне для поиска оружия, взрывчатых и наркотических веществ. Почти все охотники стараются купить лабрадор, именно как идеального помощника для охоты на уток и другую водоплавающую дичь.

Дружелюбное отношение к находящимся вокруг людям, мирный и покладистый темперамент представителей данной породы, дает возможность использовать их как собак - поводырей и верных помощников людей с ограниченными физическими возможностями. Эту собаку, снабдив ее соответственной запиской, можно послать в магазин за покупками либо на почтовое отделение за письмами и газетами. Владелец может быть полностью уверенным, что его задание будет выполнено. Лабрадоры, общение для которых с людьми и остальными собаками действительно интересно, станут незаменимым компаньоном и помощником для начинающих кинологов и для уже опытных.

Это идеальная собака, как для загородного дома, так и для города. Само собой разумеется, его, как и представителя любой другой породы, необходимо выгуливать, хотя бы два раза в день. Но эти прогулки скорее принесут удовольствие хозяину, чем будут не самой приятной обязанностью. Разумеется, в силу ее доброты и дружественного отношения к окружающим, она не может исполнять работу сторожа таким образом, как это делает овчарка или ротвейлер. Но совсем не крохотные габариты лабрадора, бесспорно, отобьют желание у просящих «закурить» в темной подворотне.

В ряду многих видов лабрадоров, самым красивым считается золотистый ретривер. Восхитительная шерсть любых оттенков золотого цвета, придает собаке объемность и в то же время, необычайную легкость. А довольно-таки крупные карие или ореховые глаза, обрамленные белыми ресницами, вызывают неизменную симпатию всех людей. Эта собака потрясающе легко поддается дрессировке. Работая с ней, создается впечатление, что она осознает происходящее на каком-то высшем уровне, чем обыкновенные команды. Ум и красота, вот, пожалуй, основные характеристики этой породы.

Источник: http://labroclub.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: